Fr En 

Les inscrits au Tournoi de Villemomble 2017

Les classements (IWAS, FFH, FFE,... selon catégorie) sont donnés à titre informatif. Pour la compétition les derniers classements publiés seront pris en compte.


Epée Hommes Epée Dames Fleuret Hommes Fleuret Dames Epée Espoirs (FFH) Epée Novices (FFH)


Epée Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 AKKAYA  Hakan  NILUFER BELEDIYE SPOR KULUBU    35 
2 ALLAIS  Yoann  AS BONDY ESCRIME   
3   AMALOU  Hervé  AIGLON DU LAMENTIN     
4   BILECKI  Karol  POLOGNE     
5 CALKA  Norbert  POLOGNE    13 
6   CHARLOT  Gaetan  MASQUE DE FER DE LYON   
7 CHIRAC  Noël  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
8 DATS'KO  Anton  L'VIV LION / UKRAINE   
9 DEMCHUK  Andriy  L'VIV LION / UKRAINE   
10 DUCLOS  Laurent  CE SAINT GRATIEN  28   
11 FEBVRE  Alain  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE  57 
12   FERNANDEZ  Stephane   LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE  10   
13 GANDRILLON  Romain  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)    41 
14 GILLIVER  Piers  GRANDE-BRETAGNE   
15   GIORGI  Enzo  SOCIETE D'ESCRIME DE NIMES   
16   GUEROULT  Marc  CERCLE D'ESCRIME DE REIMS     
17   HAUPT  Julius  PSV WEIMAR     
18 HELAN-CHAPEL  Olivier  LEVALLOIS SPORTING CLUB  11   
19 HENRY  Vincent  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE  62 
20 IFEBE  Yannick  CSINI PARIS   
21 KAVALENIA  Martin  BELARUS    15 
22 KAZAN  Jeremy  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)     
23 KECHANDJI  Yannick  CAM ESCRIME BORDEAUX     
24 LAMBERTINI  Emanuele  ZINELLA SCHERMA ASD BOLOGNA ITALIA  26 
25   LEMIESZ  Michal  POLOGNE    83 
26 LEMOINE  Ludovic  LA RAPIERE DE CHAMALIERES     
27   LEROUX LEFEBVRE   Vincent  CLICHY ESCRIME      
28 NALEWAJEK  Michal  POLOGNE    18 
29 NOBLE  Romain  CAM ESCRIME BORDEAUX   
30 OSVATH  Richard  HONGRIE   
31 OZANON  Christophe  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)     
32   PETER  Yohan  LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE   
33   PEYRET LACOMBE  Emmanuel  LANGRUNE SUR MER   
34   PLANTE  Pierre-hadrien  CLICHY ESCRIME     
35   POTFER  Maxime  LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE     
36 ROUSSELOT  Mathieu  SCO ESCRIME   
37 SECHET  Benoît  MASQUE DE FER DE LYON  85 
38 SEMAAN  Elias  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV) 
39   SIATKOWSKI  Michal  POLOGNE    50 
40 TOURAINE  Jerome  ACSC CORMEILLES      
41 TRETER  Rafal  POLOGNE    36 
42 VENTURA  Sébastien  CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX     
43 VINCENT  Alexis  UJB ESCRIME ST DIZIER  1004   
#24/08/2017 8:40:26 #
^ Remonter

 

Epée Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BLAIRE  Cyrielle  CSINI PARIS     
2 FIDRYCH  Marta  POLOGNE   
3 HAJMASI  Eva  HONGRIE     
4 HALKINA  Aliona  BELARUS    11 
5   HAREZA  Daria  POLOGNE     
6 KRAJNYAK  Zsuzsanna  HONGRIE 
7 MAKRYTSKAYA  Alesia  BELARUS   
8 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE  23 
9 MORKVYCH  Nataliia  L'VIV LION / UKRAINE   
10 PELOUX  Circée  MASQUE DE FER DE LYON  28 
11   PIERRE-GROLIER  Marie  CLICHY ESCRIME     
12 QUINOLA  Sandrine  CSINI PARIS  43 
13 VAN ACHTERBERG  Elke   NILUFER BELEDIYE SPOR KULUBU    27 
#24/08/2017 8:40:26 #
^ Remonter

 

 

Fleuret Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 AKKAYA  Hakan  NILUFER BELEDIYE SPOR KULUBU    28 
2 BLOQUET  Yannick  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  45   
3 CALKA  Norbert  POLOGNE    30 
4 CONVERT  Christophe  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  38   
5 DATS'KO  Anton  L'VIV LION / UKRAINE   
6 DEMCHUK  Andriy  L'VIV LION / UKRAINE    15 
7 GANDRILLON  Romain  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)  42 
8 GILLIVER  Piers  GRANDE-BRETAGNE   
9   GUEROULT  Marc  CERCLE D'ESCRIME DE REIMS    69 
10   HAUPT  Julius  PSV WEIMAR     
11 HENRY  Vincent  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE  58 
12 KAVALENIA  Martin  BELARUS    17 
13 LAMBERTINI  Emanuele  ZINELLA SCHERMA ASD BOLOGNA ITALIA  11 
14 LEMOINE  Ludovic  LA RAPIERE DE CHAMALIERES    18 
15 MASSARO  Pascal   VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
16   MOREAU  Jérôme  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  48   
17 NALEWAJEK  Michal  POLOGNE    10 
18 NOWICKI  Jakub  IWASF   
19   OBRECHT  Alexis  CERCLE D'ESCRIME D'HENIN BEAUMONT  14   
20   OLIVE BUTTARAZZI  Corentin  MARSEILLE ESCRIME CLUB  12   
21 OSVATH  Richard  HONGRIE 
22   PETER  Yohan  LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE   
23   PLANTE  Pierre-hadrien  CLICHY ESCRIME     
24 PREVOT  Jérôme  MASQUE DE FER DE LYON    24 
25 SEMAAN  Elias  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)  11   
26 TRETER  Rafal  POLOGNE     
27 VINCENT  Alexis  UJB ESCRIME ST DIZIER     
#24/08/2017 8:40:26 #
^ Remonter

 

Fleuret Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BRULIARD  Margaux  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  83   
2   CHARTIER   Elorie  LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE      
3 DION  Amélie  CSINI PARIS    39 
4 HAJMASI  Eva  HONGRIE 
5 HALKINA  Aliona  BELARUS    17 
6 KRAJNYAK  Zsuzsanna  HONGRIE 
7 MAKRYTSKAYA  Alesia  BELARUS   
8 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE  24 
9 MORKVYCH  Nataliia  L'VIV LION / UKRAINE   
10   PIERRE-GROLIER  Marie  CLICHY ESCRIME     
11 SABLON  Sophie  MASQUE DE FER DE LYON  23 
12 VAN ACHTERBERG  Elke   NILUFER BELEDIYE SPOR KULUBU    27 
#24/08/2017 8:40:26 #
^ Remonter

 

 

Compétition FFH Epée Espoirs ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1   ALVES DOS PASSOS  Katia  CSINI PARIS     
2 ANSELIN  Jennifer  ASHP MARC SAUTELET     
3 BAENTS  Aymeric  ASHP MARC SAUTELET     
4   GASSAMA SILLAH  Moussa  CSINI PARIS     
5   KAGO DJUISSI  Kelly  CSINI PARIS     
6   NGUYEN VAN Y  William  CSINI PARIS     
7   TIMMERMAN  Florian  ASHP MARC SAUTELET     
#24/08/2017 8:40:26 #
^ Remonter

 

 

Compétition FFH Epée Novices ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1   BELLANGER   Kevin   LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE     
2   BOUDDIA  Abbes  CSINI PARIS     
3   CHEVALERAUD-MASSON  Valérie  CSINI PARIS     
4   CHOTEAU  Alexis  CERCLE D'ESCRIME DE VILLENEUVE D'ASCQ   
5   COUTELLE  Agathe  CSINI PARIS     
6   DIERS  Thomas  ASHP MARC SAUTELET     
7   GIRAUD  Marie  RUEIL MALMAISON     
8   HERRMANN  Amaury  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
9 LABORDE  Benoît  CSINI PARIS     
10   MARLIER  François  CERCLE D'ESCRIME DE VILLENEUVE D'ASCQ     
11   PLATANIA PARISI  Luca  LA TOUR D'AUVERGNE     
12   SITRUK  Guillaume  LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE  13   
13   SYLLA  Mariama  CERCLE D'ESCRIME FRANCO-CUBAIN (PARIS CEFC)      
14   TACHDJIAN  Thomas  CERCLE D'ESCRIME DE CHAVILLE     
15   TRICHEUX  Ines  CSINI PARIS     
#24/08/2017 8:40:26 #
^ Remonter