Fr En 

Les participants au Tournoi de Villemomble 2017

Vous pouvez filtrer la liste selon l'édition, l'arme et le sexe H/D, puis la trier selon votre choix.

Filtres Tri  



 
 


 
Hakan AKKAYA
Club : NILUFER BELEDIYE SPOR KULUBU
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 8 || Fleuret : 6
2017
 



 
Yoann ALLAIS
Club : AS BONDY ESCRIME
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Nations Cup - équipe : || Epée : 52 || Fleuret : 41
2014
Epée : 41 || Fleuret : 36
2015
Epée : 35
2016
Epée : 42
2017
 



 
Katia ALVES DOS PASSOS
Club : CSINI
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Hervé AMALOU
Club : AIGLON DU LAMENTIN
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Jennifer ANSELIN
Club : ASHP MARC SAUTELET
Catégorie : C (Handi C)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée Jeunes - Juniors (FFH) : 12
2014
Epée Espoirs (FFH) : 11
2016
Epée Espoirs (FFH) : 7
2015
Epée Espoirs (FFH) : 9
2017
 



 
Aymeric BAENTS
Club : ASHP MARC SAUTELET
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2014
Epée Espoirs (FFH) : 7
2017
 



 
Kevin BELLANGER
Club : LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Karol BILECKI
Club : POLOGNE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Cyrielle BLAIRE
Club : CSINI
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 18
2016
Epée : 11
2017
 



 
Yannick BLOQUET
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
Fleuret : 30
2017
 



 
Abbes BOUDDIA
Club : CSINI PARIS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Driss BOUNOUA
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Catégorie : O (Novices)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Jordan BRANDMEYER
Club : UJB ESCRIME ST DIZIER
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 23 || Fleuret : 18
2016
Epée : 29 || Fleuret : 21
2017
 



 
Margaux BRULIARD
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Fleuret : 12
2014
Fleuret : 12
2015
Fleuret : 12
2016
Fleuret : 14
2017
 



 
Norbert CALKA
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=115
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 11 || Fleuret : 24
2011
Epée : 12 || Fleuret : 25
2012
Epée : 10 || Fleuret : 8
2013
Epée : 3 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 3 || Fleuret : 17
2016
Epée : 7 || Fleuret : 11
2017
 



 
Gaetan CHARLOT
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
Epée : 24
2017
 



 
Elorie CHARTIER
Club : LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Valérie CHEVALERAUD-MASSON
Club : CSINI PARIS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Noël CHIRAC
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 18
2013
Epée : 22
2017
 



 
Alexis CHOTEAU
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VILLENEUVE D'ASCQ
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée Novices (FFH) : 8
2016
Epée Novices (FFH) : 2
2017
 



 
Christophe CONVERT
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
3ème du championnat de Ligue de Créteil en 2008 (Vétérans 1) Champion départemental de Seine St Denis en 2009 (Vétérans 1) et vice champion départemental de Seine St Denis en 2012 Champion départemental par équipe de Seine St Denis en 2011 et 2012 (Vétérans 1) 28ème des Championnats d'Europe Vétérans 1 en 2011 15ème du championnat de France Vétérans 1 en 2011
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Fleuret : 31
2011
Fleuret : 37
2012
Fleuret : 31
2013
Fleuret : 27 || Nations Cup - équipe :
2014
Fleuret : 28
2015
Fleuret : 17
2016
Fleuret : 28
2017
 



 
Agathe COUTELLE
Club : CSINI
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée Jeunes - Juniors (FFH) : 2
2014
Epée Espoirs (FFH) : 3
2015
Epée Novices (FFH) : 7
2016
Epée Novices (FFH) : 5
2017
 



 
Anton DATS'KO
Club : L'VIV LION / UKRAINE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=55
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Fleuret : 6 || Epée : 22
2013
Fleuret : 16 || Nations Cup - équipe : || Epée : 10
2014
Fleuret : 9 || Epée : 33
2015
Fleuret : 5 || Epée : 7
2016
Epée : 13 || Fleuret : 9
2017
 



 
Andriy DEMCHUK
Club : L'VIV LION / UKRAINE
Catégorie : A (Handi A)
Site perso : http://wfu.org.ua/
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=56
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 3 || Fleuret : 7
2011
Epée : 5 || Fleuret : 14
2012
Epée : 1 || Fleuret : 2
2013
Epée : 7 || Fleuret : 3 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 1 || Fleuret : 3
2015
Epée : 2 || Fleuret : 3
2016
Epée : 5 || Fleuret : 5
2017
 



 
Thomas DIERS
Club : ASHP MARC SAUTELET
Catégorie : C (Handi C)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Amélie DION
Club : CSINI
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Fleuret : 17 || Epée : 19
2014
Epée : 19 || Fleuret : 15
2015
Epée : 22 || Fleuret : 17
2016
Fleuret : 17
2017
 



 
Laurent DUCLOS
Club : CE SAINT GRATIEN
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 20
2016
Epée : 30
2017
 



 
Alain FEBVRE
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 14 || Fleuret : 14
2011
Epée : 8 || Fleuret : 23
2012
Epée : 7
2013
Epée : 6
2014
Epée : 8
2016
Epée : 20
2017
 



 
Stephane FERNANDEZ
Club : LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Marta FIDRYCH
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=106
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
Epée : 1 || Fleuret : 7
2012
Epée : 9 || Fleuret : 7
2013
Epée : 3 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 11 || Fleuret : 3
2015
Epée : 1 || Fleuret : 3
2017
 



 
Romain GANDRILLON
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Quart de Finaliste - Coupe du Monde de Lonato 2014 (épée & fleuret individuel). Médaille de bronze (épée) aux Championnats de France 2015.
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 23 || Fleuret : 37
2011
Epée : 49 || Fleuret : 29
2013
Epée : 49 || Fleuret : 25 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 35 || Fleuret : 29
2015
Epée : 29 || Fleuret : 16
2016
Epée : 35 || Fleuret : 26
2017
 



 
Moussa GASSAMA SILLAH
Club : CSINI PARIS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Piers GILLIVER
Club : GRANDE-BRETAGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=354
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Enzo GIORGI
Club : SOCIETE D'ESCRIME DE NIMES
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Marie GIRAUD
Club : RUEIL MALMAISON
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Marc GUEROULT
Club : CERCLE D'ESCRIME DE REIMS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Eva HAJMASI
Club : HONGRIE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=249
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée : 11 || Fleuret : 9
2013
Epée : 5 || Fleuret : 3 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 13 || Fleuret : 11
2015
Epée : 12 || Fleuret : 2
2016
Epée : 9 || Fleuret : 3
2017
 



 
Aliona HALKINA
Club : BELARUS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=14
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
Epée : 2 || Fleuret : 3
2013
Epée : 2 || Fleuret : 5 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 5 || Fleuret : 16
2016
Epée : 8 || Fleuret : 8
2017
 



 
Daria HAREZA
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Julius HAUPT
Club : PSV WEIMAR
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Vincent HENRY
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=1529
Palmarès Tournoi de Villemomble

2014
Epée : 31
2015
Epée : 19 || Fleuret : 19
2016
Epée : 43 || Fleuret : 27
2017
 



 
Amaury HERRMANN
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Yannick IFEBE
Club : CSINI
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
Epée : 9
2012
Epée : 29
2014
Epée : 30
2015
Epée : 5
2016
Epée : 12
2017
 



 
Kelly KAGO DJUISSI
Club : CSINI PARIS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Martin KAVALENIA
Club : BELARUS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=70
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
Epée : 11 || Fleuret : 9
2012
Epée : 9 || Fleuret : 19
2013
Epée : 17 || Fleuret : 12 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 14 || Fleuret : 25
2015
Epée : 3 || Fleuret : 7
2016
Epée : 14 || Fleuret : 19
2017
 



 
Jeremy KAZAN
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Fleuret : 42
2013
Epée : 39 || Nations Cup - équipe :
2017
 



 
Yannick KECHANDJI
Club : CAM ESCRIME BORDEAUX
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
6 éme au classement national -Villemomble mars 2015 16 éme classement national 2014-2015 9 éme classement national mars 2013
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
Epée : 51
2013
Epée : 34
2015
Epée : 13
2017
 



 
Zsuzsanna KRAJNYAK
Club : HONGRIE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=5
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Fleuret : 1 || Epée : 1
2014
Epée : 1 || Fleuret : 1
2015
Epée : 3 || Fleuret : 1
2016
Epée : 2 || Fleuret : 3
2017
 



 
Benoît LABORDE
Club : CSINI PARIS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée Novices (FFH) : 4
2017
 



 
Emanuele LAMBERTINI
Club : ZINELLA SCHERMA ASD BOLOGNA ITALIA
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=1306
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Fleuret : 3
2016
Epée : 6 || Fleuret : 12
2017
 



 
Michal LEMIESZ
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=1617
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Ludovic LEMOINE
Club : LA RAPIERE DE CHAMALIERES
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Fleuret : 13
2011
Epée : 30 || Fleuret : 2
2012
Epée : 18 || Fleuret : 3
2013
Nations Cup - équipe : || Fleuret : 7 || Epée : 19
2014
Fleuret : 5
2015
Fleuret : 2
2016
Fleuret : 6
2017
 



 
Vincent LEROUX LEFEBVRE
Club : CLICHY ESCRIME
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Alesia MAKRYTSKAYA
Club : BELARUS
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=12
Palmarès Tournoi de Villemomble

2014
Epée : 16 || Fleuret : 20
2015
Epée : 6 || Fleuret : 8
2016
Epée : 13 || Fleuret : 10
2017
 



 
Stéphanie MALARME
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=1314
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 13
2011
Epée : 10 || Fleuret : 13
2012
Epée : 17 || Fleuret : 16
2013
Epée : 15 || Fleuret : 21
2014
Epée : 15 || Fleuret : 25
2015
Epée : 16 || Fleuret : 18
2016
Epée : 19 || Fleuret : 22
2017
 



 
François MARLIER
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VILLENEUVE D'ASCQ
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
Epée Novices (FFH) : 4
2017
 



 
Pascal MASSARO
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Fleuret : 26
2011
Fleuret : 22
2012
Fleuret : 26
2013
Nations Cup - équipe : || Fleuret : 32
2014
Fleuret : 26
2016
Fleuret :
2017
 



 
Jérôme MOREAU
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Nataliia MORKVYCH
Club : L'VIV LION / UKRAINE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=372
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 7 || Fleuret : 3
2016
Epée : 6 || Fleuret : 7
2017
 



 
Michal NALEWAJEK
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=226
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 37 || Fleuret : 5 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 5 || Fleuret : 6
2016
Epée : 17 || Fleuret : 8
2017
 



 
William NGUYEN VAN Y
Club : CSINI PARIS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Romain NOBLE
Club : CAM ESCRIME BORDEAUX
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 2
2011
Epée : 3
2012
Epée : 5
2013
Epée : 5
2014
Epée : 6
2015
Epée : 1
2016
Epée : 9
2017
 



 
Jakub NOWICKI
Club : IWASF
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Président IWAS Fencing
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Fleuret : 2
2011
Fleuret : 11
2012
Fleuret : 18
2013
Fleuret : 9 || Nations Cup - équipe :
2014
Fleuret : 3
2016
Fleuret : 10
2017
 



 
Alexis OBRECHT
Club : CERCLE D'ESCRIME D'HENIN BEAUMONT
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Corentin OLIVE BUTTARAZZI
Club : MARSEILLE ESCRIME CLUB
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Richard OSVATH
Club : HONGRIE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=146
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée : 2 || Fleuret : 1
2013
Epée : 14 || Fleuret : 1 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 2 || Fleuret : 2
2016
Epée : 19 || Fleuret : 2
2017
 



 
Christophe OZANON
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 15
2017
 



 
Circée PELOUX
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
Epée : 21
2017
 



 
Yohan PETER
Club : LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Emmanuel PEYRET LACOMBE
Club : LANGRUNE SUR MER
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Marie PIERRE-GROLIER
Club : CLICHY ESCRIME
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Pierre-hadrien PLANTE
Club : CLICHY ESCRIME
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2014
Epée : 12
2017
 



 
Luca PLATANIA PARISI
Club : LA TOUR D'AUVERGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Maxime POTFER
Club : LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée Novices (FFH) : 2
2016
Epée : 48
2017
 



 
Jérôme PREVOT
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée : 38
2013
Fleuret : 42 || Epée : 53
2014
Fleuret : 32
2016
Fleuret : 25
2017
 



 
Sandrine QUINOLA
Club : CSINI PARIS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 16
2014
Epée : 21
2015
Epée : 17
2016
Epée : 12
2017
 



 
Mathieu ROUSSELOT
Club : SCO ESCRIME
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée Novices (FFH) : 1
2016
Epée : 39
2017
 



 
Sophie SABLON
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 18 || Fleuret : 7
2014
Fleuret : 26
2015
Fleuret : 13
2016
Fleuret : 15
2017
 



 
Benoît SECHET
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée : 23 || Fleuret : 43
2013
Epée : 45 || Fleuret : 30
2014
Epée : 38
2015
Epée : 34
2016
Epée : 31
2017
 



 
Elias SEMAAN
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)
Catégorie : C (Handi C)
Site perso : http://semaanelias.com
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 37
2011
Epée : 49 || Fleuret : 51
2012
Epée : 43
2013
Epée : 51 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 42
2016
Epée : 56
2017
 



 
Michal SIATKOWSKI
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=1445
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Guillaume SITRUK
Club : LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
Epée Novices (FFH) : 3
2017
 



 
Mariama SYLLA
Club : CERCLE D'ESCRIME FRANCO-CUBAIN (PARIS CEFC)
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Thomas TACHDJIAN
Club : CERCLE D'ESCRIME DE CHAVILLE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Florian TIMMERMAN
Club : ASHP MARC SAUTELET
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Jerome TOURAINE
Club : ACSC CORMEILLES
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2014
Epée : 51
2015
Epée : 36
2016
Epée : 46 || Fleuret : 32
2017
 



 
Rafal TRETER
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=355
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée : 31
2013
Epée : 21 || Fleuret : 39
2014
Epée : 17 || Fleuret : 31
2015
Epée : 6
2017
 



 
Ines TRICHEUX
Club : CSINI PARIS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2017
 



 
Elke VAN ACHTERBERG
Club : NILUFER BELEDIYE SPOR KULUBU
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2014
Epée Espoirs (FFH) : 1
2017
 



 
Sébastien VENTURA
Club : CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 44
2011
Epée : 58
2012
Epée : 45
2013
Epée : 54
2014
Epée : 48
2015
Epée : 37
2016
Epée : 53
2017
 



 
Alexis VINCENT
Club : UJB ESCRIME ST DIZIER
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
Epée : 49 || Fleuret : 31
2017