Fr En 

The participants to the Tournoi de Villemomble 2018

You can filter whatever you want (edition, arm, sex) and filter as you want.

Filter Order  


 
 


 
Azad ABBASOV
Club : TUS MACCABI- ROSTOCK E.V.
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Hakan AKKAYA
Club : NILUFER BELEDIYE SPOR KULUBU
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/akkaya-hakan
Tournoi de Villemomble results

2015
Epée : 8 || Foil : 6
2017
Epée : 3 || Foil : 12
2018
 



 
Yoann ALLAIS
Club : AS BONDY ESCRIME
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2013
Nations Cup - Team : || Epée : 52 || Foil : 41
2014
Epée : 41 || Foil : 36
2015
Epée : 35
2016
Epée : 42
2017
Epée : 27
2018
 



 
Karol BILECKI
Club : POLOGNE
Category : V (Valides)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2017
Epée : 34
2018
 



 
Cyrielle BLAIRE
Club : CSINI
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2015
Epée : 18
2016
Epée : 11
2017
Epée : 5
2018
 



 
Alix BOURRET
Club : C.S.LE PLESSIS BOUCHARD
Category : - (Handi Non-Classifié)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Viktoria BOYKOVA
Club : RUSSIE
Category : B (Handi B)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/boykova-viktoria
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Arnaud BREZIN-LE GOFF
Club : CAM ESCRIME BORDEAUX
Category : - (Handi Non-Classifié)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Margaux BRULIARD
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Category : V (Valides)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2013
Foil : 12
2014
Foil : 12
2015
Foil : 12
2016
Foil : 14
2017
Foil : 6
2008
Epée : 4 || Foil : 5
2009
Epée : 14 || Foil : 9
2018
 



 
Martines BUDICH
Club : TUS MACCABI- ROSTOCK E.V.
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/budich-martines
Tournoi de Villemomble results

2010
Epée : 25 || Foil : 27
2018
 



 
Norbert CALKA
Club : POLOGNE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/calka-norbert
Tournoi de Villemomble results

2010
Epée : 11 || Foil : 24
2011
Epée : 12 || Foil : 25
2013
Nations Cup - Team :
2012
Epée : 10 || Foil : 8
2013
Epée : 3
2014
Epée : 3 || Foil : 17
2016
Foil : 11 || Epée : 7
2017
Epée : 6 || Foil : 13
2018
 



 
Arnaud CHARLES
Club : CERCLE D'ESCRIME DE CHATILLON
Category : V (Valides)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Gaetan CHARLOT
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2012
Epée Young - Juniors (FFH) : 5
2016
Epée : 24
2017
Epée : 19
2018
 



 
Alexis CHOTEAU
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VILLENEUVE D'ASCQ
Category : - (Handi Non-Classifié)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2015
Epée Novices (FFH) : 8
2016
Epée Novices (FFH) : 2
2017
Epée Novices (FFH) : 12
2018
 



 
Robert CITERNE
Club : LEVALLOIS SPORTING CLUB
Category : A (Handi A)
Website : http://fr.wikipedia.org/wiki/robert_citerne
Facebook : Profil Facebook
Results
Or Paralympique Séoul 1988 indiv Epée (Cat A) Or Paralympique par équipe Barcelone 1992, Séoul 1988, Sydney 2000, Athènes 2004 Or Championnats du monde indiv Hong-Kong 1994, Turin 2006 Epée (cat A) Or Championnats du Monde par équipe Hong-Kong 1994, Paris 2010 Or Championnats d'Europe indiv Madrid 2005 Epée (cat A) Or championnats d'Europe par équipe Paris 1997, Varsovie 1999, Madrid 2005, Varsovie 2007 & 2009,Sheffield 2011 Bronze paralympique au fleuret indiv Barcelone 1992, Sydney 2000 Bronze Championnats du Monde Fleuret indiv Euskirchen 1998 3ème TV 2012 Epée Chevalier de la légion d'honneur en 2000 Officier de l'ordre national du Mérite en 2004 Médaillé d'or de la Jeunesse et des Sports en 2004
Tournoi de Villemomble results

2010
Epée : 6 || Foil : 23
2011
Epée : 2
2012
Epée : 3
2013
Epée : 9 || Nations Cup - Team :
2014
Epée : 9
2015
Epée : 11
2016
Epée : 3
2007
Foil : 5
2008
Epée : 2 || Foil : 7
2009
Epée : 2 || Foil : 5
2018
 



 
Gemma COLLIS MC CANN
Club : DURHAM UNIVERSITY/LASZLOS FENCING
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/collis-mccann-gemma
Tournoi de Villemomble results

2015
Epée : 5 || Foil : 11
2016
Epée : 3 || Foil : 5
2018
 



 
Christophe CONVERT
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Category : V (Valides)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2010
Foil : 31
2011
Foil : 37
2012
Foil : 31
2013
Foil : 27
2014
Foil : 28
2013
Nations Cup - Team :
2015
Foil : 17
2016
Foil : 28
2017
Foil : 19
2007
Foil : 21
2018
 



 
Anton DATS'KO
Club : L'VIV LION / UKRAINE
Category : B (Handi B)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/datsko-anton
Tournoi de Villemomble results

2012
Foil : 6 || Epée : 22
2013
Foil : 16 || Nations Cup - Team : || Epée : 10
2014
Foil : 9 || Epée : 33
2015
Foil : 5 || Epée : 7
2016
Epée : 13 || Foil : 9
2017
Epée : 14 || Foil : 9
2018
 



 
Andriy DEMCHUK
Club : L'VIV LION / UKRAINE
Category : A (Handi A)
Website : http://wfu.org.ua/
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/demchuk-andrii
Tournoi de Villemomble results

2010
Epée : 3 || Foil : 7
2011
Epée : 5 || Foil : 14
2012
Epée : 1 || Foil : 2
2013
Epée : 7 || Foil : 3 || Nations Cup - Team :
2014
Epée : 1 || Foil : 3
2015
Epée : 2 || Foil : 3
2016
Epée : 5 || Foil : 5
2017
Epée : 3 || Foil : 5
2018
 



 
Amélie DION
Club : COURBEVOIE ESCRIME
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2013
Foil : 17 || Epée : 19
2014
Epée : 19 || Foil : 15
2015
Epée : 22 || Foil : 17
2016
Foil : 17
2017
Foil : 8
2018
 



 
Moez EL ASSINE
Club : CERCLE D'ESCRIME DE CHATILLON
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2005
Foil : 1
2006
Foil : 10
2007
Foil : 4
2008
Foil : 8
2010
Epée : 15 || Foil : 11
2012
Foil : 7
2018
 



 
Piers GILLIVER
Club : GRANDE-BRETAGNE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/gilliver-piers
Tournoi de Villemomble results

2017
Epée : 1 || Foil : 7
2018
 



 
Enzo GIORGI
Club : SOCIéTé D'ESCRIME DE NIMES
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2017
Epée : 24
2018
 



 
Marie GIRAUD
Club : CERCLE D’ESCRIME DE RUEIL-MALMAISON
Category : - (Handi Non-Classifié)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2017
Epée Novices (FFH) : 14
2018
 



 
Rodolphe GRAMMONT
Club : SALLE D'ARMES TROYES TG
Category : - (Handi Non-Classifié)
Facebook : Profil Facebook
Results
19éme français.
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Eva HAJMASI
Club : HONGRIE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/hajmasi-eva-andrea
Tournoi de Villemomble results

2013
Epée : 5
2012
Foil : 9 || Epée : 11
2013
Foil : 3 || Nations Cup - Team :
2014
Epée : 13 || Foil : 11
2015
Epée : 12 || Foil : 2
2016
Epée : 9 || Foil : 3
2017
Foil : 2 || Epée : 3
2018
 



 
Aliona HALKINA
Club : SKVS
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/halkina-aliona
Tournoi de Villemomble results

2011
Epée : 2 || Foil : 3
2013
Epée : 2 || Foil : 5 || Nations Cup - Team :
2014
Epée : 5 || Foil : 16
2016
Epée : 8 || Foil : 8
2017
Epée : 6 || Foil : 3
2018
 



 
Vincent HENRY
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/henry-vincent
Tournoi de Villemomble results

2014
Epée : 31
2015
Epée : 19 || Foil : 19
2016
Epée : 43 || Foil : 27
2017
Epée : 25 || Foil : 18
2018
 



 
François HERNANDEZ
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Yannick IFEBE
Club : CSINI
Category : B (Handi B)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2011
Epée : 9
2012
Epée : 29
2014
Epée : 30
2015
Epée : 5
2016
Epée : 12
2017
Epée : 9
2006
Foil : 1
2018
 



 
Arnaud ISABELLE
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Category : - (Handi Non-Classifié)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Martyn KAVALENIA
Club : SKVS
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/kavalenia-martyn
Tournoi de Villemomble results

2011
Epée : 11 || Foil : 9
2012
Epée : 9 || Foil : 19
2013
Epée : 17 || Foil : 12 || Nations Cup - Team :
2014
Epée : 14 || Foil : 25
2015
Epée : 3 || Foil : 7
2016
Epée : 14 || Foil : 19
2017
Epée : 17 || Foil : 6
2018
 



 
Jeremy KAZAN
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2012
Foil : 42
2013
Epée : 39 || Nations Cup - Team :
2017
Epée : 22
2018
 



 
Yannick KECHANDJI
Club : CAM ESCRIME BORDEAUX
Category : B (Handi B)
Facebook : Profil Facebook
Results
6 éme au classement national -Villemomble mars 2015 16 éme classement national 2014-2015 9 éme classement national mars 2013 16 éme au classement national septembre 2018 3 éme en N2 l'épée aux championnats de France juin 2018
Tournoi de Villemomble results

2011
Epée : 51
2013
Epée : 34
2015
Epée : 13
2017
Epée : 30
2018
 



 
Aliaksandra KHMIALNITSKAYA
Club : SKVS
Category : V (Valides)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Zsuzsanna KRAJNYAK
Club : HONGRIE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=5
Tournoi de Villemomble results

2012
Foil : 1 || Epée : 1
2014
Epée : 1 || Foil : 1
2015
Epée : 3 || Foil : 1
2016
Epée : 2 || Foil : 3
2017
Epée : 3 || Foil : 1
2018
 



 
Emanuele LAMBERTINI
Club : ZINELLA SCHERMA ASD BOLOGNA ITALIA
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/lambertini-emanuele
Tournoi de Villemomble results

2015
Foil : 3
2016
Epée : 6 || Foil : 12
2017
Epée : 11 || Foil : 1
2018
 



 
Stéphane LE GOFFIC
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Category : V (Valides)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Michal LEMIESZ
Club : POLOGNE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/lemiesz-michal
Tournoi de Villemomble results

2017
Epée : 29
2018
 



 
Vincent LEROUX LEFEBVRE
Club : CLICHY ESCRIME
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2017
Epée : 35
2018
 



 
Alexandre LUTHI
Club : CEFC CERCLE D'ESCRIME FRANCO-CUBAIN
Category : V (Valides)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2016
Epée : 51
2018
 



 
Corinne MAITREJEAN
Club : RED STAR CLUB CHAMPIGNY
Category : V (Valides)
Website : http://fr.wikipedia.org/wiki/corinne_ma%c3%aetrejean
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Stéphanie MALARME
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Category : B (Handi B)
Facebook : Profil Facebook
Results
Classement national Français Championne de France Epée catégorie B Epée 2 Fleuret 2 Classement international Epée 20 Fleuret 20
Tournoi de Villemomble results

2008
Epée : 12
2009
Epée : 11 || Foil : 13
2010
Epée : 13
2011
Epée : 10 || Foil : 13
2012
Epée : 17 || Foil : 16
2013
Epée : 15 || Foil : 21
2014
Epée : 15 || Foil : 25
2015
Epée : 16 || Foil : 18
2016
Epée : 19 || Foil : 22
2017
Epée : 13 || Foil : 11
2018
 



 
François MARLIER
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VILLENEUVE D'ASCQ
Category : - (Handi Non-Classifié)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2016
Epée Novices (FFH) : 4
2017
Epée Novices (FFH) : 7
2018
 



 
Dorian MARTINS
Club : CERCLE D'ESCRIME DE CHATILLON
Category : V (Valides)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Yulia MAYA
Club : RUSSIE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/maya-iuliia
Tournoi de Villemomble results

2013
Epée : 1 || Foil : 2 || Nations Cup - Team :
2014
Epée : 2 || Foil : 8
2016
Epée : 1 || Foil : 2
2018
 



 
Anna MEZENTSEVA
Club : CLICHY ESCRIME
Category : - (Handi Non-Classifié)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Irina MISHUROVA
Club : RUSSIE
Category : B (Handi B)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/mishurova-irina
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Nataliia MORKVYCH
Club : L'VIV LION / UKRAINE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/morkvych-nataliia
Tournoi de Villemomble results

2015
Epée : 7 || Foil : 3
2016
Epée : 6 || Foil : 7
2017
Epée : 2 || Foil : 3
2018
 



 
Michal NALEWAJEK
Club : POLOGNE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/nalewajek-michal
Tournoi de Villemomble results

2013
Epée : 37 || Foil : 5 || Nations Cup - Team :
2014
Epée : 5 || Foil : 6
2016
Epée : 17 || Foil : 8
2017
Epée : 7 || Foil : 3
2018
 



 
Richard OSVATH
Club : HONGRIE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/osvath-richard
Tournoi de Villemomble results

2012
Epée : 2 || Foil : 1
2013
Epée : 14 || Foil : 1 || Nations Cup - Team :
2014
Epée : 2 || Foil : 2
2016
Epée : 19 || Foil : 2
2017
Foil : 2 || Epée : 5
2018
 



 
Alexis PERNET
Club : SALLE D'ARMES TROYES TG
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Yohan PETER
Club : LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE
Category : B (Handi B)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2017
Epée : 33 || Foil : 22
2018
 



 
Thomas PETIT
Club : SALLE D'ARMES TROYES TG
Category : V (Valides)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Luca PLATANIA
Club : CSINI
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Maxime POTFER
Club : LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2015
Epée Novices (FFH) : 2
2016
Epée : 48
2017
Epée : 39
2018
 



 
Faiza RENY
Club : LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Mathieu ROUSSELOT
Club : N.D.C ANGERS ESCRIME
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2015
Epée Novices (FFH) : 1
2016
Epée : 39
2017
Epée : 31
2018
 



 
Sophie SABLON
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Category : B (Handi B)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2013
Epée : 18 || Foil : 7
2014
Foil : 26
2015
Foil : 13
2016
Foil : 15
2017
Foil : 10
2018
 



 
Maurice SCHMIDT
Club : SV BöBLINGEN
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2015
Epée : 12 || Foil : 21
2016
Epée : 15 || Foil : 22
2018
 



 
Felix SCHRADER
Club : SV 1845 ESSLINGEN
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/schrader-felix IWAS Wheelchair Fencing World Championships 7. Epee male U17 Individual A/B warsaw 2018 5. Foil male U17 Individual A/B warsaw 2018
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Elias SEMAAN
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)
Category : C (Handi C)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2010
Epée : 37
2011
Epée : 49 || Foil : 51
2012
Epée : 43
2013
Epée : 51 || Nations Cup - Team :
2014
Epée : 42
2016
Epée : 56
2017
Epée : 41 || Foil :
2007
Foil : 26
2008
Epée : 18 || Foil : 29
2009
Epée : 27
2018
 



 
Sylvi TAUBER
Club : TUS MACCABI- ROSTOCK E.V.
Category : B (Handi B)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/tauber-sylvi
Tournoi de Villemomble results

2016
Epée : 16 || Foil : 19
2018
 



 
Jerome TOURAINE
Club : CLICHY ESCRIME
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2014
Epée : 51
2015
Epée : 36
2016
Epée : 46 || Foil : 32
2017
Epée : 40
2018
 



 
Adrien TURKAWKA
Club : CERCLE D’ESCRIME DE RUEIL-MALMAISON
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2018
 



 
Laurent VADON
Club : GRENOBLE HANDISPORT
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2005
Foil : 10
2006
Foil : 5
2007
Foil : 7
2008
Epée : 11 || Foil : 9
2009
Epée : 11 || Foil : 11
2010
Epée : 21 || Foil : 21
2011
Epée : 34 || Foil : 17
2012
Foil : 11
2013
Foil : 18 || Nations Cup - Team :
2014
Epée : 22 || Foil : 7
2015
Foil : 9
2016
Foil : 19
2018
 



 
Elke VAN ACHTERBERG
Club : NILUFER BELEDIYE SPOR KULUBU
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/van-achterberg-elke-lale
Tournoi de Villemomble results

2014
Epée Hopes (FFH) : 1
2017
Epée : 7 || Foil : 5
2018
 



 
Brigitte WATREMETZ
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2014
Epée : 25
2015
Epée : 23
2016
Epée : 23
2018
 



 
Tim WIDMAIER
Club : SV BöBLINGEN
Category : B (Handi B)
Facebook : Profil Facebook
Results
Tournoi de Villemomble results

2013
Epée : 57 || Foil : 43
2015
Epée : 38 || Foil : 22
2016
Epée : 38 || Foil :
2018
 



 
Artur YUSUPOV
Club : RUSSIE
Category : A (Handi A)
Facebook : Profil Facebook
Results
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/yusupov-artur
Tournoi de Villemomble results

2013
Epée : 1 || Foil : 2 || Nations Cup - Team :
2016
Epée : 1 || Foil : 3
2018