Fr En 

Les inscrits au Tournoi de Villemomble 2018

Les classements (IWAS, FFH, FFE,... selon catégorie) sont donnés à titre informatif. Pour la compétition les derniers classements publiés seront pris en compte.


Epée Hommes Epée Dames Fleuret Hommes Fleuret Dames


Epée Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1   ABBASOV  Azad  TUS MACCABI- ROSTOCK E.V.     
2 AKKAYA  Hakan  NILUFER BELEDIYE SPOR KULUBU    19 
3 ALLAIS  Yoann  AS BONDY ESCRIME     
4   BILECKI  Karol  POLOGNE     
5   BREZIN-LE GOFF  Arnaud  CAM ESCRIME BORDEAUX  33   
6 BUDICH  Martines  TUS MACCABI- ROSTOCK E.V.  53 
7 CALKA  Norbert  POLOGNE   
8   CHARLOT  Gaetan  MASQUE DE FER DE LYON  30 
9   CHOTEAU  Alexis  CERCLE D'ESCRIME DE VILLENEUVE D'ASCQ  35   
10 CITERNE  Robert  LEVALLOIS SPORTING CLUB  13 
11 DATS'KO  Anton  L'VIV LION / UKRAINE    32 
12 DEMCHUK  Andriy  L'VIV LION / UKRAINE    42 
13 GILLIVER  Piers  GRANDE-BRETAGNE   
14   GIORGI  Enzo  SOCIéTé D'ESCRIME DE NIMES   
15   GRAMMONT  Rodolphe  SALLE D'ARMES TROYES TG  19   
16 HENRY  Vincent  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE  46 
17   HERNANDEZ   François  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE  22   
18 IFEBE  Yannick  CSINI  10 
19   ISABELLE  Arnaud  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  27   
20 KAVALENIA  Martyn  SKVS  41 
21 KAZAN  Jeremy  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)     
22 KECHANDJI  Yannick  CAM ESCRIME BORDEAUX  16   
23 LAMBERTINI  Emanuele  ZINELLA SCHERMA ASD BOLOGNA ITALIA   
24   LEMIESZ  Michal  POLOGNE    101 
25   LEROUX LEFEBVRE   Vincent   CLICHY ESCRIME   12   
26   LUTHI  Alexandre  CEFC CERCLE D'ESCRIME FRANCO-CUBAIN     
27   MARLIER  François  CERCLE D'ESCRIME DE VILLENEUVE D'ASCQ  34   
28 NALEWAJEK  Michal  POLOGNE    14 
29 OSVATH  Richard  HONGRIE   
30   PERNET  Alexis  SALLE D'ARMES TROYES TG  29   
31   PETER  Yohan  LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE   13 
32   PETIT  Thomas  SALLE D'ARMES TROYES TG  1269   
33   PLATANIA  Luca  CSINI  20 
34   POTFER   Maxime   LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE   17   
35 ROUSSELOT  Mathieu  N.D.C ANGERS ESCRIME  50 
36 SCHMIDT  Maurice  SV BöBLINGEN   
37   SCHRADER  Felix  SV 1845 ESSLINGEN    12 
38 SEMAAN  Elias  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)    11 
39 TOURAINE  Jerome  CLICHY ESCRIME  25   
40   TURKAWKA  Adrien  CERCLE D’ESCRIME DE RUEIL-MALMAISON   18   
41 WIDMAIER  Tim  SV BöBLINGEN    47 
42 YUSUPOV  Artur  RUSSIE   
#19/12/2018 12:54:59 #
^ Remonter

 

Epée Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BLAIRE  Cyrielle  CSINI     
2   BOYKOVA  Viktoria  RUSSIE   
3 COLLIS MC CANN  Gemma  DURHAM UNIVERSITY/LASZLOS FENCING    12 
4   GIRAUD  Marie  CERCLE D’ESCRIME DE RUEIL-MALMAISON     
5 HAJMASI  Eva  HONGRIE   
6 HALKINA  Aliona  SKVS  16 
7 KRAJNYAK  Zsuzsanna  HONGRIE   
8 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE   24 
9 MAYA  Yulia  RUSSIE   
10   MEZENTSEVA  Anna  CLICHY ESCRIME  118   
11   MISHUROVA  Irina  RUSSIE    10 
12 MORKVYCH  Nataliia  L'VIV LION / UKRAINE   
13   RENY  Faiza  LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE    
14 TAUBER  Sylvi  TUS MACCABI- ROSTOCK E.V.   
15 VAN ACHTERBERG  Elke   NILUFER BELEDIYE SPOR KULUBU    20 
16 WATREMETZ  Brigitte  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE    
#19/12/2018 12:55:00 #
^ Remonter

 

 

Fleuret Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1   ABBASOV  Azad  TUS MACCABI- ROSTOCK E.V.     
2 AKKAYA  Hakan  NILUFER BELEDIYE SPOR KULUBU    14 
3   BILECKI  Karol  POLOGNE     
4   BREZIN-LE GOFF  Arnaud  CAM ESCRIME BORDEAUX  19   
5 BUDICH  Martines  TUS MACCABI- ROSTOCK E.V.  43 
6 CALKA  Norbert  POLOGNE    51 
7   CHARLES  Arnaud  CERCLE D'ESCRIME DE CHATILLON  20   
8   CHARLOT  Gaetan  MASQUE DE FER DE LYON  10   
9 CONVERT  Christophe  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  11   
10 DATS'KO  Anton  L'VIV LION / UKRAINE   
11 DEMCHUK  Andriy  L'VIV LION / UKRAINE    10 
12 EL ASSINE  Moez  CERCLE D'ESCRIME DE CHATILLON  70 
13 GILLIVER  Piers  GRANDE-BRETAGNE    57 
14 HENRY  Vincent  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE  42 
15   ISABELLE  Arnaud  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  18   
16 KAVALENIA  Martyn  SKVS  71 
17 LAMBERTINI  Emanuele  ZINELLA SCHERMA ASD BOLOGNA ITALIA   
18   LE GOFFIC  Stéphane  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
19   MARTINS  Dorian  CERCLE D'ESCRIME DE CHATILLON     
20 NALEWAJEK  Michal  POLOGNE   
21 OSVATH  Richard  HONGRIE   
22   PLATANIA  Luca  CSINI  12 
23   SCHRADER  Felix  SV 1845 ESSLINGEN    18 
24   TURKAWKA  Adrien  CERCLE D’ESCRIME DE RUEIL-MALMAISON      
25 VADON  Laurent  GRENOBLE HANDISPORT    32 
26 YUSUPOV  Artur  RUSSIE    13 
#19/12/2018 12:55:00 #
^ Remonter

 

Fleuret Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1   BOURRET  Alix  C.S.LE PLESSIS BOUCHARD     
2   BOYKOVA  Viktoria  RUSSIE   
3 BRULIARD  Margaux  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  76   
4 COLLIS MC CANN  Gemma  DURHAM UNIVERSITY/LASZLOS FENCING    13 
5 DION  Amélie  COURBEVOIE ESCRIME  32 
6 HAJMASI  Eva  HONGRIE 
7 HALKINA  Aliona  SKVS  15 
8   KHMIALNITSKAYA  Aliaksandra  SKVS    298 
9 KRAJNYAK  Zsuzsanna  HONGRIE   
10   MAITREJEAN  Corinne  RED STAR CLUB CHAMPIGNY     
11 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE   23 
12 MAYA  Yulia  RUSSIE    12 
13   MEZENTSEVA  Anna  CLICHY ESCRIME     
14   MISHUROVA  Irina  RUSSIE   
15 MORKVYCH  Nataliia  L'VIV LION / UKRAINE   
16 SABLON  Sophie  MASQUE DE FER DE LYON 
17 TAUBER  Sylvi  TUS MACCABI- ROSTOCK E.V.    13 
18 VAN ACHTERBERG  Elke   NILUFER BELEDIYE SPOR KULUBU    19 
#19/12/2018 12:55:00 #
^ Remonter