Fr En 

Les inscrits au Tournoi de Villemomble 2008

Les classements (IWAS, FFH, FFE,... selon catégorie) sont donnés à titre informatif. Pour la compétition les derniers classements publiés seront pris en compte.


Epée Hommes Epée Dames Fleuret Hommes Fleuret Dames


Epée Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1   BASSIGNANI  Clément  USM GAGNY     
2   BASSIGNANI  Laurent  USM GAGNY     
3 BERRY  Joffrey  USM GAGNY     
4   BERTHELOMET  Florian  LIVRY GARGAN     
5   CAMBEFORT  Christophe  VILLEMOMBLE VSE     
6 CITERNE  Robert  LEVALLOIS SPORTING CLUB     
7 CRATERE  Marc-andré  CSINI     
8   DO ESPIRITO SANTO  Julien     
9   DUJARDIN  Baptiste  VINCENNES CEV     
10 FEBVRE  Alain  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE     
11   FERRY  Dorian  COMBS ESCRIME     
12 GANDRILLON  Romain  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)     
13   GUILLAS  Ronan  VANNES     
14   HAMADA  Rachid  GRENOBLE HANDISPORT     
15   JOUBERT  Joël  COMBS ESCRIME     
16 LARHER  Serge  ESCRIME QUIMPER CORNOUAILLE     
17 LATRECHE  Alim  GRENOBLE HANDISPORT     
18   LE GALL  Thierry  ESCRIME QUIMPER CORNOUAILLE     
19 LEPELTIER  Christophe  COMBS ESCRIME     
20   LETERME  Denis  ST DENIS CE     
21   LOPEZ  Alfonso  VANNES     
22 MICOUT  Marius  CERCLE D'ESCRIME DE CHANTILLY      
23 PINGEL  Antoine  MOUSQUETAIRES D'ISSY LES MX     
24 PRUNGET  Guillaume  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
25 SEMAAN  Elias  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)     
26 TOKATLIAN  Damien  BORDEAUX ETUDIANTS CLUB     
27 VADON  Laurent  GRENOBLE HANDISPORT     
28 VERRIER  Bernard  AS BONDY ESCRIME     
#21/07/2019 4:06:37 #
^ Remonter

 

Epée Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BRULIARD  Margaux  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
2 CHAMBRAUD  Pauline  CSINI PARIS     
3 DEMAUDE  Cécile  MASQUE DE FER DE LYON     
4 DUGUE  Pauline  VGA SAINT MAUR     
5   FILLON  Aude  USM GAGNY     
6   FILLON  Valérie  USM GAGNY     
7 FONTAINE  Anne-Marie  ST DENIS CE     
8   KARIMI  Maryam  NEUILLY SUR MARNE     
9 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE      
10   MARAOUI-MESTOURI  Samira  CSINI PARIS     
11   PICOT  Patricia  VANNES     
12 POIGNET  Sabrina  ATP     
13 SANGANI  Christelle  AS. O. LE CHESNAY 78     
14 VERRIER  Mélanie  AS BONDY ESCRIME     
#21/07/2019 4:06:37 #
^ Remonter

 

 

Fleuret Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 ACUTI  Enzo  USM GAGNY     
2   BRON  Jean-Claude  ST DENIS CE     
3   BROUSSE  Hugo  TRAPPES     
4   CAMBEFORT  Christophe  VILLEMOMBLE VSE     
5   CHEBLI  Alexis  U.S. VILLEJUIF ESCRIME     
6 CITERNE  Robert  LEVALLOIS SPORTING CLUB     
7 COULON  Benoît  VILLEMOMBLE VSE     
8 DIARRA  Fabrice  ST DENIS CE     
9   DOISY  David  CSINI PARIS     
10   DUJARDIN  Baptiste  VINCENNES CEV     
11 EL ASSINE  Moez  CERCLE D'ESCRIME DE CHATILLON     
12 FEBVRE  Alain  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE     
13   FERRY  Dorian  COMBS ESCRIME     
14 FRANCOIS  Laurent  CHAMALIERES LA RAPIERE     
15   GUILLAS  Ronan  VANNES     
16   HALLOUI  Amar  CERCLE SPORTIF DU PLESSIS-BOUCHARD     
17   HAMADA  Rachid  GRENOBLE HANDISPORT     
18   JOUBERT  Joël  COMBS ESCRIME     
19 LARHER  Serge  ESCRIME QUIMPER CORNOUAILLE     
20 LATRECHE  Alim  GRENOBLE HANDISPORT     
21   LE CORRE  Robin  CERCLE DES ESCRIMEURS PARISIENS     
22   LE GALL  Thierry  ESCRIME QUIMPER CORNOUAILLE     
23 LECABELLEC  Yann  RUEIL MALMAISON     
24 LEMOINE  Ludovic  LA RAPIERE DE CHAMALIERES     
25 LEPELTIER  Christophe  COMBS ESCRIME     
26 LESAINT  Albin  VILLEMOMBLE VSE     
27   LETERME  Denis  ST DENIS CE     
28   LHUILLERY  Nicolas  LA RAPIERE DE CHAMALIERES     
29   LOPEZ  Alfonso  VANNES     
30 MICOUT  Marius  CERCLE D'ESCRIME DE CHANTILLY      
31   ORIOL  François  U.S. VILLEJUIF ESCRIME     
32 PINGEL  Antoine  MOUSQUETAIRES D'ISSY LES MX     
33 PRUNGET  Guillaume  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
34   SABRY  Amhed  U.S. VILLEJUIF ESCRIME     
35   SANTANDREA  Julien  U.S. VILLEJUIF ESCRIME     
36 SEMAAN  Elias  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)     
37 TOKATLIAN  Damien  BORDEAUX ETUDIANTS CLUB     
38 VADON  Laurent  GRENOBLE HANDISPORT     
39   VIGNOLLE  Adrien  RUEIL MALMAISON     
#21/07/2019 4:06:37 #
^ Remonter

 

Fleuret Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BRULIARD  Margaux  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
2 CHAMBRAUD  Pauline  CSINI PARIS     
3 DEMAUDE  Cécile  MASQUE DE FER DE LYON     
4 DUGUE  Pauline  VGA SAINT MAUR     
5 FONTAINE  Anne-Marie  ST DENIS CE     
6   FOSSEY  Claire  VILLEMOMBLE VSE     
7   MARAOUI-MESTOURI  Samira  CSINI PARIS     
8   PICOT  Patricia  VANNES     
9 POIGNET  Sabrina  ATP     
#21/07/2019 4:06:37 #
^ Remonter