Fr En 

Les inscrits au Tournoi de Villemomble 2009

Les classements (IWAS, FFH, FFE,... selon catégorie) sont donnés à titre informatif. Pour la compétition les derniers classements publiés seront pris en compte.


Epée Hommes Epée Dames Fleuret Hommes Fleuret Dames


Epée Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BETTI  Matteo  G.S. FIAMME AZZURRE POLIZIA PENITENZIARIA     
2 CITERNE  Robert  LEVALLOIS SPORTING CLUB     
3 CRATERE  Marc-andré  CSINI     
4   DUPLAN  Sébastien  CHAVILLE     
5 DUSONCHET  Antoine  CSINI     
6 FEBVRE  Alain  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE     
7   FEBVRE  Julien  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE     
8   FERRY  Dorian  COMBS ESCRIME     
9 GANDRILLON  Romain  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)     
10   GHAENASSIA  Christophe  CSINI PARIS     
11   HAMADA  Rachid  GRENOBLE HANDISPORT     
12   JOUBERT  Joël  COMBS ESCRIME     
13   KINTS  Yannick  COLMAR     
14   LAMBA  Marc  COLMAR     
15 LATRECHE  Alim  GRENOBLE HANDISPORT     
16 LEGENDRE  Stanislas  VINCENNES CEV     
17 LEPELTIER  Christophe  COMBS ESCRIME     
18   LETERME  Denis  ST DENIS CE     
19   LOPEZ  Alfonso  VANNES     
20   MARANZANA  Vincent  COLMAR     
21 MICOUT  Marius  CERCLE D'ESCRIME DE CHANTILLY      
22 NOBLE  Romain  CAM ESCRIME BORDEAUX     
23 PIVER  Guillaume  VINCENNES CEV     
24 PRUNGET  Guillaume  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
25 RYCKEBUSCH  Emmanuel  COUDEKERQUE     
26 SEMAAN  Elias  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)     
27 SPY  Cédric  COUDEKERQUE     
28 STRUKELJ  Eddie  GHN     
29 TOKATLIAN  Damien  BORDEAUX ETUDIANTS CLUB     
30 VADON  Laurent  GRENOBLE HANDISPORT     
31 VERRIER  Bernard  AS BONDY ESCRIME     
#27/03/2019 1:40:37 #
^ Remonter

 

Epée Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BERNARD  Delphine  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB     
2   BIDARD  Martine  ST DENIS     
3 BRIESE-BAETKE  Simone  TSG REUTLINGEN     
4 BRULIARD  Margaux  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
5 CHAMBRAUD  Pauline  CSINI PARIS     
6 DEMAUDE  Cécile  MASQUE DE FER DE LYON     
7 DONATO  Laure  ST DENIS CE     
8 DUGUE  Pauline  VGA SAINT MAUR     
9   LAMAUVE  Julie  ST DENIS CE     
10 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE      
11   MARAOUI-MESTOURI  Samira  CSINI PARIS     
12 MAURICE  Laurence  PARIS UC ESCRIME     
13   PICOT  Patricia  VANNES     
14 SANGANI  Christelle  AS. O. LE CHESNAY 78     
15 VERRIER  Mélanie  AS BONDY ESCRIME     
16   VUILLAUME  Carole  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE     
#27/03/2019 1:40:37 #
^ Remonter

 

 

Fleuret Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 ACUTI  Enzo  USM GAGNY     
2 ACUTI  Niels  VILLEMOMBLE VSE     
3 BETTI  Matteo  G.S. FIAMME AZZURRE POLIZIA PENITENZIARIA     
4 CITERNE  Robert  LEVALLOIS SPORTING CLUB     
5 COULON  Benoît  VILLEMOMBLE VSE     
6 DIARRA  Fabrice  ST DENIS CE     
7   DOISY  David  CSINI PARIS     
8   DUBREUIL  Cédric  CLERMONT     
9   DUPLAN  Sébastien  CHAVILLE     
10 DUSONCHET  Antoine  CSINI     
11 FEBVRE  Alain  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE     
12   FEBVRE  Julien  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE     
13   FERRY  Dorian  COMBS ESCRIME     
14 GANDRILLON  Romain  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)     
15   GARNIER  Thierry  CERCLE SPORTIF DU PLESSIS-BOUCHARD     
16   GHAENASSIA  Christophe  CSINI PARIS     
17   HALLOUI  Amar  CERCLE SPORTIF DU PLESSIS-BOUCHARD     
18   HAMADA  Rachid  GRENOBLE HANDISPORT     
19   JOUBERT  Joël  COMBS ESCRIME     
20   KINTS  Yannick  COLMAR     
21   LAMBA  Marc  COLMAR     
22 LATRECHE  Alim  GRENOBLE HANDISPORT     
23 LEMOINE  Ludovic  LA RAPIERE DE CHAMALIERES     
24 LEPELTIER  Christophe  COMBS ESCRIME     
25   LETERME  Denis  ST DENIS CE     
26   LOPEZ  Alfonso  VANNES     
27   MARANZANA  Vincent  COLMAR     
28 MICOUT  Marius  CERCLE D'ESCRIME DE CHANTILLY      
29 NOBLE  Romain  CAM ESCRIME BORDEAUX     
30 PINGEL  Antoine  MOUSQUETAIRES D'ISSY LES MX     
31 PIVER  Guillaume  VINCENNES CEV     
32 PRUNGET  Guillaume  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
33   QUELQUEJEU  Guy  VILLEMOMBLE VSE     
34 RYCKEBUSCH  Emmanuel  COUDEKERQUE     
35 SPY  Cédric  COUDEKERQUE     
36 TOKATLIAN  Damien  BORDEAUX ETUDIANTS CLUB     
37 VADON  Laurent  GRENOBLE HANDISPORT     
#27/03/2019 1:40:37 #
^ Remonter

 

Fleuret Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BERNARD  Delphine  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB     
2   BIDARD  Martine  ST DENIS     
3 BRIESE-BAETKE  Simone  TSG REUTLINGEN     
4 BRULIARD  Margaux  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
5 CHAMBRAUD  Pauline  CSINI PARIS     
6 DEMAUDE  Cécile  MASQUE DE FER DE LYON     
7 DONATO  Laure  ST DENIS CE     
8 DUGUE  Pauline  VGA SAINT MAUR     
9   FOSSEY  Claire  VILLEMOMBLE VSE     
10   GARNIER  Valérie  CERCLE SPORTIF DU PLESSIS-BOUCHARD     
11 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE      
12   MARAOUI-MESTOURI  Samira  CSINI PARIS     
13   MARTINS  Audrey  VILLEMOMBLE VSE     
14   PEDETTI  Laure  VILLEMOMBLE VSE     
15   PICOT  Patricia  VANNES     
16   QUEYRAS  Romane  VILLEMOMBLE VSE     
17   VANDECAPELLE  Murielle  CSINI PARIS     
18   VUILLAUME  Carole  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE     
#27/03/2019 1:40:37 #
^ Remonter