Fr En 

Les inscrits au Tournoi de Villemomble 2011

Les classements (IWAS, FFH, FFE,... selon catégorie) sont donnés à titre informatif. Pour la compétition les derniers classements publiés seront pris en compte.


Epée Hommes Epée Dames Fleuret Hommes Fleuret Dames


Epée Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 ANDALOUSSI  Ahmed  SECTION PALOISE D ESCRIME HANDISPORT  12   
2 BANGA-MAMA  Arsène  CSINI PARIS  10   
3 BARROIS   David  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE     
4   BASSIGNANI  Laurent  USM GAGNY  81   
5 BECKI  Piotr  POLOGNE     
6 BETTI  Matteo  G.S. FIAMME AZZURRE POLIZIA PENITENZIARIA   
7 BEZYAZYCHNY  Mikalai  BELARUS   
8 BRUGERE  Philippe  MASQUE DE FER DE LYON     
9 BRUNI  Guido  SIENA SCHERMA     
10 CALKA  Norbert  POLOGNE   
11 CIMA  Marco  CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.    23 
12 CITERNE  Robert  LEVALLOIS SPORTING CLUB  17 
13 CRATERE  Marc-andré  CSINI 
14 DEMCHUK  Andriy  L'VIV LION / UKRAINE   
15 DI FRANCO  Francesco  A.S. ADELPHIA   
16 DUSONCHET  Antoine  CSINI  12   
17 FEBVRE  Alain  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE  14 
18 FRANCOIS  Laurent  CHAMALIERES LA RAPIERE     
19 GANDRILLON  Romain  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)   
20 GUITARD  Kevin  CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX     
21 HAMONIAUX  Luc  DINAN ESCRIME ARMOR     
22 IFEBE  Yannick  CSINI     
23 JIMENEZ  Yoann  CERCLE D'ESCRIME DE SARREBOURG     
24 KARBOWNIK  Marcin  POLOGNE     
25 KAVALENIA  Martyn  SKVS    10 
26 KECHANDJI  Yannick  CAM ESCRIME BORDEAUX  19   
27 KEMGANG  Joseph  CSINI PARIS  11   
28 LARHER  Serge  ESCRIME QUIMPER CORNOUAILLE     
29 LATRECHE  Alim  GRENOBLE HANDISPORT   
30 LEMIASHKEVICH  Viktar  BELARUS   
31 LEMOINE  Ludovic  LA RAPIERE DE CHAMALIERES     
32   LEO  Christian  LAMEROTANTI - WHEELCHAIR FENCING CLUB TORINO ASD     
33   LITOUX  Eric  STADE DE VANVES     
34 MACRì  Andrea  LAMEROTANTI - WHEELCHAIR FENCING CLUB TORINO ASD     
35 MALOLEPSZY  Leszek  POLOGNE     
36   MASSE   Didier  CERCLE ESCRIME LUNEVILLOIS     
37   MASSE   Philippe  CERCLE ESCRIME LUNEVILLOIS     
38 MONTALBANO  Francesco  SIENA SCHERMA     
39 MORANNE  Didier  USM GAGNY  155   
40   MOREDDU  Claude  CERCLE ESCRIME LUNEVILLOIS     
41 NDIAYE  Cheikh  CERCLE ESCRIME COUDEKERQUOIS (CEC)   18   
42 NOBLE  Romain  CAM ESCRIME BORDEAUX   
43 PENDER  Dariusz  POLOGNE   
44 PICARD  Vincent  CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX     
45 RANNO  Francesco  LAMEROTANTI - WHEELCHAIR FENCING CLUB TORINO ASD     
46 ROUT  Dimitrij  ALLEMAGNE    28 
47 RUSSO  William  ASD CLUB SCHERMA PALERMO     
48 SEMAAN  Elias  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)  14   
49 SIMONNOT  Nicolas  U.S. D'IVRY  156   
50 SMEYERS  Eric  AS. O. LE CHESNAY 78     
51 STANEK  Radoslaw  POLOGNE     
52 SWIFT  Colin  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB     
53 TOKATLIAN  Damien  BORDEAUX ETUDIANTS CLUB     
54 VADON  Laurent  GRENOBLE HANDISPORT     
55 VALET  Maxime  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB   
56 VENTURA  Sébastien  CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX     
57 WIKTOROWICZ  Wieslaw  POLOGNE     
58 WILBOIS  Laurent  HANDISPORT METZ  22   
59 WILKINSON  David  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB     
60 WILSON  Simon  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB  21 
#27/03/2019 1:40:48 #
^ Remonter

 

Epée Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BARBEI  Vanessa  HANDISPORT METZ   
2 BERNARD  Delphine  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB 
3   BETZ  Jeanne-marie  STADE DE VANVES     
4 BRIESE-BAETKE  Simone  TSG REUTLINGEN   
5 BURDON  Renata  POLOGNE    25 
6 COLLIGNON  Diane  US VANDOEUVRE     
7 DEMAUDE  Cécile  MASQUE DE FER DE LYON 
8   DUMAS  Cristele  STADE DE VANVES     
9 FIDRYCH  Marta  POLOGNE    14 
10 HALKINA  Aliona  SKVS   
11 JANISZEWSKA  Justyna  POLOGNE     
12 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE    
13 MOGOS  Andreea  LAMEROTANTI - WHEELCHAIR FENCING CLUB TORINO ASD     
14 PEARCE  Heather  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB     
15 POIGNET  Sabrina  ATP   
16 SAGET  Mathilde  CLUB HERBLINOIS D'ESCRIME   
17 SANGANI  Christelle  AS. O. LE CHESNAY 78     
18 SIEGEL  Vanessa  KFK KOELNER FECHTKLUB     
19 VERRIER  Mélanie  AS BONDY ESCRIME  27   
20   VICENTE  Marilou  USM GAGNY  199   
#27/03/2019 1:40:48 #
^ Remonter

 

 

Fleuret Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 ACUTI  Enzo  USM GAGNY     
2 ACUTI  Niels  VILLEMOMBLE VSE   
3 BECKI  Piotr  POLOGNE     
4 BETTI  Matteo  G.S. FIAMME AZZURRE POLIZIA PENITENZIARIA   
5 BEZYAZYCHNY  Mikalai  BELARUS    18 
6 BRUNI  Guido  SIENA SCHERMA     
7 CALKA  Norbert  POLOGNE     
8 CIMA  Marco  CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.    18 
9 CONVERT  Christophe  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  23   
10 CONVERT  Florentin  VILLEMOMBLE VSE     
11 DEMCHUK  Andriy  L'VIV LION / UKRAINE    16 
12   DENIEL  Tanguy  VILLEMOMBLE VSE     
13 DI FRANCO  Francesco  A.S. ADELPHIA   
14   DUBREUIL  Pierre  VILLEMOMBLE VSE     
15 DUSONCHET  Antoine  CSINI     
16 FEBVRE  Alain  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE  12 
17 FRANCOIS  Laurent  CHAMALIERES LA RAPIERE   
18   FRUTIEAUX  Tom  VILLEMOMBLE VSE     
19 GANDRILLON  Romain  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)  12   
20 GOBLET  Valentin  ESCRIME ST DENIS DE L'HOTEL     
21 KAHACHATRYAN  Haryutun  ALLEMAGNE     
22 KARBOWNIK  Marcin  POLOGNE     
23 KAVALENIA  Martyn  SKVS    15 
24 LATRECHE  Alim  GRENOBLE HANDISPORT   
25 LECABELLEC  Yann  RUEIL MALMAISON     
26 LEMIASHKEVICH  Viktar  BELARUS    19 
27 LEMOINE  Ludovic  LA RAPIERE DE CHAMALIERES 
28   LEO  Christian  LAMEROTANTI - WHEELCHAIR FENCING CLUB TORINO ASD     
29 MACRì  Andrea  LAMEROTANTI - WHEELCHAIR FENCING CLUB TORINO ASD     
30 MASSARO  Pascal   VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  15   
31 MEYRAULT  Charles  ESCRIME SAINT DENIS DE L'HOTEL 45     
32 MONTALBANO  Francesco  SIENA SCHERMA     
33 NDIAYE  Cheikh  CERCLE ESCRIME COUDEKERQUOIS (CEC)   14   
34 NOWICKI  Jakub  IWASF     
35 PENDER  Dariusz  POLOGNE   
36 RAPA  Antonin  VILLEMOMBLE VSE  999   
37 ROUT  Dimitrij  ALLEMAGNE     
38 RUSSO  William  ASD CLUB SCHERMA PALERMO     
39 SARRI  Alessio  G.S. FIAMME ORO POLIZIA DI STATO     
40 SEMAAN  Elias  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)  13   
41 SMANDI  Mohamed  BOURG LA REINE    109 
42 SPEHNER  Vincent  BLR 92     
43 STANEK  Radoslaw  POLOGNE     
44 SWIFT  Colin  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB     
45 TOKATLIAN  Damien  BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 
46 TRIPODI  Jonathan  LAMEROTANTI - WHEELCHAIR FENCING CLUB TORINO ASD     
47 VADON  Laurent  GRENOBLE HANDISPORT     
48 VALET  Maxime  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB   
49   VICTOR  Léon  VILLEMOMBLE VSE     
50 WIKTOROWICZ  Wieslaw  POLOGNE     
51 WILKINSON  David  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB     
52 WILSON  Simon  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB  23 
#27/03/2019 1:40:48 #
^ Remonter

 

Fleuret Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BARBEI  Vanessa  HANDISPORT METZ   
2 BERNARD  Delphine  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB  14 
3 BRIESE-BAETKE  Simone  TSG REUTLINGEN   
4 BURDON  Renata  POLOGNE    50 
5 DEMAUDE  Cécile  MASQUE DE FER DE LYON 
6 DUGUE  Pauline  VGA SAINT MAUR  65   
7 FIDRYCH  Marta  POLOGNE     
8   FOSSEY  Claire  VILLEMOMBLE VSE     
9 HALKINA  Aliona  SKVS   
10 JANISZEWSKA  Justyna  POLOGNE     
11 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE      
12   PEDETTI  Laure  VILLEMOMBLE VSE     
13 POIGNET  Sabrina  ATP     
14 SANGANI  Christelle  AS. O. LE CHESNAY 78     
#27/03/2019 1:40:48 #
^ Remonter