Fr En 

Les inscrits au Tournoi de Villemomble 2012

Les classements (IWAS, FFH, FFE,... selon catégorie) sont donnés à titre informatif. Pour la compétition les derniers classements publiés seront pris en compte.


Epée Hommes Epée Dames Fleuret Hommes Fleuret Dames


Epée Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BETTI  Matteo  G.S. FIAMME AZZURRE POLIZIA PENITENZIARIA   
2 BEZYAZYCHNY  Mikalai  BELARUS   
3 BRUGERE  Philippe  MASQUE DE FER DE LYON     
4 CALKA  Norbert  POLOGNE   
5   CHAUDET   Patrick-séraphin  C.E. DE LAVAL     
6 CITERNE  Robert  LEVALLOIS SPORTING CLUB 
7   COQUARD  Jérôme  MASQUE DE FER DE LYON  15   
8 CRATERE  Marc-andré  CSINI 
9 DANNET  Fabien  ACADEMIE BEAUVAISIENNE D ESCRIME     
10 DATS'KO  Anton  L'VIV LION / UKRAINE     
11 DEMCHUK  Andriy  L'VIV LION / UKRAINE    11 
12   DIEU  Jame  C.E.VAUREAL  239   
13 DUSONCHET  Antoine  CSINI   
14 FEBVRE  Alain  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE    28 
15   FROLOV  Sergey  RUSSIE     
16 GOYEC  Ludovic  C.E. DE LAVAL     
17 GUITARD  Kevin  CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX     
18 IFEBE  Yannick  CSINI   
19 JUHASZ  Tamas  HONGRIE    13 
20 KAVALENIA  Martyn  SKVS    12 
21 LATRECHE  Alim  GRENOBLE HANDISPORT 
22   LE MOIGNE  Guillaume  EQC     
23 LEMIASHKEVICH  Viktar  BELARUS   
24 LEMOINE  Ludovic  LA RAPIERE DE CHAMALIERES     
25 MACRì  Andrea  LAMEROTANTI - WHEELCHAIR FENCING CLUB TORINO ASD    17 
26 MAKOWSKI  Stefan  POLOGNE     
27   MCCANN  Craig  GREAT BRITAIN    30 
28 MICOUT  Marius  CERCLE D'ESCRIME DE CHANTILLY      
29 NDIAYE  Cheikh  CERCLE ESCRIME COUDEKERQUOIS (CEC)      
30 NOBLE  Romain  CAM ESCRIME BORDEAUX   
31 OSVATH  Richard  HONGRIE    29 
32 PENDER  Dariusz  POLOGNE   
33   PERES  Thibault  ESCRIME QUIMPER CORNOUAILLE     
34 PICARD  Vincent  CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX     
35 PIVER  Guillaume  VINCENNES CEV     
36 PREVOT  Jérôme  MASQUE DE FER DE LYON     
37 PUREN  Youen  C.E. DE LAVAL     
38 SECHET  Benoît  MASQUE DE FER DE LYON     
39 SEMAAN  Elias  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)  22 
40 STANEK  Radoslaw  POLOGNE    49 
41 SWIFT  Colin  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB     
42 TRETER  Rafal  POLOGNE     
43 VALET  Maxime  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB   
44 VENTURA  Sébastien  CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX     
45 WILKINSON  David  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB     
46 WILSON  Simon  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB    20 
#27/03/2019 1:12:31 #
^ Remonter

 

Epée Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BERNARD  Delphine  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB    14 
2 BURDON  Renata  POLOGNE    21 
3 CHAMBRAUD  Pauline  CSINI PARIS  18 
4 COLLIGNON  Diane  US VANDOEUVRE   
5 DEMAUDE  Cécile  MASQUE DE FER DE LYON 
6 FAURE  Constance  VINCENNES CEV  69   
7 FIDRYCH  Marta  POLOGNE   
8 GORLINA  Alla  UKRAINE   
9 GRIGORIAN  Marina  BELARUS     
10 HAJMASI  Eva  HONGRIE    34 
11 KRAJNYAK  Zsuzsanna  HONGRIE   
12 MAKOWSKA  Marta  POLOGNE   
13 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE      
14   MARCHAND  Hélène  C.E. DE LAVAL     
15 POIGNET  Sabrina  ATP   
16 SAGET  Mathilde  CLUB HERBLINOIS D'ESCRIME     
17 SANGANI  Christelle  AS. O. LE CHESNAY 78  142   
18 SYCHEVA  Evgeniya  RUSSIE    12 
19 TIRBONOD  Cécile  ASC BNP PARIBAS     
20 VERRIER  Mélanie  AS BONDY ESCRIME  25   
#27/03/2019 1:12:31 #
^ Remonter

 

 

Fleuret Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 ACUTI  Enzo  USM GAGNY     
2 ACUTI  Niels  VILLEMOMBLE VSE  10 
3 BETTI  Matteo  G.S. FIAMME AZZURRE POLIZIA PENITENZIARIA   
4 BEZYAZYCHNY  Mikalai  BELARUS    12 
5 BRUGERE  Philippe  MASQUE DE FER DE LYON     
6 CALKA  Norbert  POLOGNE    42 
7 CIMA  Marco  CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.   
8 CONVERT  Christophe  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  22   
9 CONVERT  Florentin  VILLEMOMBLE VSE     
10   COQUARD  Jérôme  MASQUE DE FER DE LYON     
11 DATS'KO  Anton  L'VIV LION / UKRAINE   
12 DEMCHUK  Andriy  L'VIV LION / UKRAINE   
13   DIEU  Jame  C.E.VAUREAL     
14 DUSONCHET  Antoine  CSINI  11   
15 EL ASSINE  Moez  CERCLE D'ESCRIME DE CHATILLON 
16 FRANCOIS  Laurent  CHAMALIERES LA RAPIERE 
17   FROLOV  Sergey  RUSSIE    17 
18 HUGEROT  Jean-marie  CASE ESCRIME     
19 JUHASZ  Tamas  HONGRIE    23 
20 KAVALENIA  Martyn  SKVS    24 
21 KAZAN  Jeremy  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)     
22 LATRECHE  Alim  GRENOBLE HANDISPORT 
23   LE MOIGNE  Guillaume  EQC     
24 LEMIASHKEVICH  Viktar  BELARUS    18 
25 LEMOINE  Ludovic  LA RAPIERE DE CHAMALIERES 
26 MACRì  Andrea  LAMEROTANTI - WHEELCHAIR FENCING CLUB TORINO ASD    25 
27 MAKOWSKI  Stefan  POLOGNE     
28 MASSARO  Pascal   VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  13   
29   MCCANN  Craig  GREAT BRITAIN    35 
30 MICOUT  Marius  CERCLE D'ESCRIME DE CHANTILLY   12   
31 NDIAYE  Cheikh  CERCLE ESCRIME COUDEKERQUOIS (CEC)   17   
32 NOWICKI  Jakub  IWASF    11 
33 OSVATH  Richard  HONGRIE   
34 PENDER  Dariusz  POLOGNE    10 
35   PERES  Thibault  ESCRIME QUIMPER CORNOUAILLE     
36 SARRI  Alessio  G.S. FIAMME ORO POLIZIA DI STATO    17 
37 SECHET  Benoît  MASQUE DE FER DE LYON     
38 SPEHNER  Vincent  BLR 92  348   
39 STANEK  Radoslaw  POLOGNE    65 
40 STRELETSKI  Florent  COURBEVOIE ESCRIME  43   
41 SWIFT  Colin  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB     
42 VADON  Laurent  GRENOBLE HANDISPORT  45 
43 VALET  Maxime  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB 
44   VICTOR  Léon  VILLEMOMBLE VSE     
45 WILKINSON  David  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB     
46 WILSON  Simon  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB    28 
#27/03/2019 1:12:31 #
^ Remonter

 

Fleuret Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BARBEI  Vanessa  HANDISPORT METZ   
2 BERNARD  Delphine  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB 
3 BURDON  Renata  POLOGNE    49 
4 CHAMBRAUD  Pauline  CSINI PARIS  19 
5 DUGUE  Pauline  VGA SAINT MAUR  40   
6 ECORCHON  Marine  LEVALLOIS SPORTING CLUB     
7 FIDRYCH  Marta  POLOGNE    49 
8 GORLINA  Alla  UKRAINE    15 
9 GRIGORIAN  Marina  BELARUS     
10 HAJMASI  Eva  HONGRIE    32 
11 KRAJNYAK  Zsuzsanna  HONGRIE   
12   LAURO  Raphaëlle  C.E. DE SUFFREN PARIS  28   
13 MAKOWSKA  Marta  POLOGNE   
14 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE    
15 POIGNET  Sabrina  ATP   
16 SANGANI  Christelle  AS. O. LE CHESNAY 78     
17 SYCHEVA  Evgeniya  RUSSIE   
#27/03/2019 1:12:31 #
^ Remonter