Fr En 

Les inscrits au Tournoi de Villemomble 2013

Les classements (IWAS, FFH, FFE,... selon catégorie) sont donnés à titre informatif. Pour la compétition les derniers classements publiés seront pris en compte.


Epée Hommes Epée Dames Fleuret Hommes Fleuret Dames


Epée Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 ACUTI  Enzo  USM GAGNY     
2 ALLAIS  Yoann  AS BONDY ESCRIME     
3 BARROIS   David  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE     
4 BERRY  Joffrey  USM GAGNY  97   
5 BETTI  Matteo  G.S. FIAMME AZZURRE POLIZIA PENITENZIARIA   
6 BEZEM  Sebastian  SV 1845 ESSLINGEN     
7 BEZYAZYCHNY  Mikalai  BELARUS   
8 BRUGERE  Philippe  MASQUE DE FER DE LYON   
9 CALKA  Norbert  POLOGNE   
10 CHIRAC  Noël  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
11 CITERNE  Robert  LEVALLOIS SPORTING CLUB   
12 COMBE   Jean-marc  GRENOBLE HANDISPORT     
13 CORTES  Aurélien  ECOLE D'ESCRIME D\'ANTIBES      
14 CRATERE  Marc-andré  CSINI   
15 DATS'KO  Anton  L'VIV LION / UKRAINE   
16 DEMCHUK  Andriy  L'VIV LION / UKRAINE   
17   DIEU  Jame  C.E.VAUREAL     
18 DUCASSE  Benjamin  COURBEVOIE ESCRIME     
19   DUPLAN  Sébastien  CHAVILLE     
20 DUSONCHET  Antoine  CSINI   
21 FEBVRE  Alain  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE    21 
22 FEDYAEV  Roman  RUSSIE    17 
23 GANDRILLON  Romain  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)  17   
24 GARBACZ  Arkadiusz  POLOGNE    108 
25 GOYEC  Ludovic  C.E. DE LAVAL     
26 GUITARD  Kevin  CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX     
27 KARBOWNIK  Marcin  POLOGNE    25 
28 KAVALENIA  Martyn  SKVS    10 
29 KAZAN  Jeremy  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)  28   
30 KECHANDJI  Yannick  CAM ESCRIME BORDEAUX  16   
31 KOZIEJOWSKI  Sebastian  POLOGNE     
32 LARHER  Serge  ESCRIME QUIMPER CORNOUAILLE     
33 LATRECHE  Alim  GRENOBLE HANDISPORT   
34 LEMOINE  Ludovic  LA RAPIERE DE CHAMALIERES     
35 MAINVILLE  Pierre  LES LAMES CROISéES DE ST-JéRôME    14 
36 MITSCHANG  Robert  SV 1845 ESSLINGEN     
37 NALEWAJEK  Michal  POLOGNE    53 
38 NDIAYE  Cheikh  CERCLE ESCRIME COUDEKERQUOIS (CEC)   27   
39 NOBLE  Romain  CAM ESCRIME BORDEAUX   
40 NORDMANN  Stefen  ALLEMAGNE    35 
41 OLTEANU  Bogdan  CERCLE D'ESCRIME DE NAMUR (BEL)     
42 OSVATH  Richard  HONGRIE    24 
43 PREVOT  Jérôme  MASQUE DE FER DE LYON   
44 PUREN  Youen  C.E. DE LAVAL  38   
45   PYLARINOS MARKANTONATOS  Gerasinos  GRECE    33 
46 ROUBIRA  Thomas  MASQUE DE FER DE LYON     
47 SECHET  Benoît  MASQUE DE FER DE LYON  12   
48 SEMAAN  Elias  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)  13  26 
49 STRITTMATTER  Swen  ALLEMAGNE     
50 SWIFT  Colin  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB     
51 TOKATLIAN  Damien  BORDEAUX ETUDIANTS CLUB    55 
52 TRETER  Rafal  POLOGNE    93 
53   TRIANTFYLLOU  Panagiotis  GRECE    21 
54 VALET  Maxime  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB   
55 VENTURA  Sébastien  CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX     
56 WIDMAIER  Tim  SV BöBLINGEN   
57 WIKTOROWICZ  Wieslaw  POLOGNE    86 
58 WILSON  Simon  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB  19 
59 YUSUPOV  Artur  RUSSIE   
60 ZIEGLER  Jörn  SV 1845 ESSLINGEN     
61 ZIEGLER  Udo  SV 1845 ESSLINGEN     
#19/11/2018 6:16:58 #
^ Remonter

 

Epée Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BAUDRY  Julie  USM GAGNY  127   
2 BERNARD  Delphine  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB    11 
3 BIAGINI  Alessia  ITALIE   
4 BRIESE-BAETKE  Simone  TSG REUTLINGEN 
5 BURDON  Renata  POLOGNE    21 
6 DEMAUDE  Cécile  MASQUE DE FER DE LYON   
7 DION  Amélie  COURBEVOIE ESCRIME     
8 ECORCHON  Marine  LEVALLOIS SPORTING CLUB     
9 FIDRYCH  Marta  POLOGNE   
10 GORLINA  Alla  UKRAINE   
11 HAJMASI  Eva  HONGRIE    25 
12 HALKINA  Aliona  SKVS    18 
13   LEMIASHKEVICH  Liudmila  BELARUS   
14 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE   11   
15 MAYA  Yulia  RUSSIE   
16 QUINOLA  Sandrine  CSINI PARIS   
17 SABLON  Sophie  MASQUE DE FER DE LYON     
18 SAGET  Mathilde  CLUB HERBLINOIS D'ESCRIME   
19 SEGUR  Ingrid  ESCRIME QUIMPER CORNOUAILLE     
20 TROADEC  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE     
21   VLAMI  Efthyama  GRECE    51 
#19/11/2018 6:16:58 #
^ Remonter

 

 

Fleuret Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 ALLAIS  Yoann  AS BONDY ESCRIME     
2   ARAGOU  Olivier  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB     
3 BETTI  Matteo  G.S. FIAMME AZZURRE POLIZIA PENITENZIARIA   
4 BEZYAZYCHNY  Mikalai  BELARUS    12 
5   BREWINSKI  Tomasz  POLOGNE     
6 BRUGERE  Philippe  MASQUE DE FER DE LYON  11   
7 CONVERT  Christophe  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  34   
8 DATS'KO  Anton  L'VIV LION / UKRAINE   
9 DEMCHUK  Andriy  L'VIV LION / UKRAINE   
10 DUCASSE  Benjamin  COURBEVOIE ESCRIME     
11   DUPLAN  Sébastien  CHAVILLE     
12 DUSONCHET  Antoine  CSINI   
13 FEDYAEV  Roman  RUSSIE    20 
14 GANDRILLON  Romain  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)     
15 GARBACZ  Arkadiusz  POLOGNE     
16 KARBOWNIK  Marcin  POLOGNE    36 
17 KAVALENIA  Martyn  SKVS    24 
18 KOZIEJOWSKI  Sebastian  POLOGNE     
19 LATRECHE  Alim  GRENOBLE HANDISPORT   
20 LEMOINE  Ludovic  LA RAPIERE DE CHAMALIERES   
21 MASSARO  Pascal   VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  15   
22 MODRZEWSKI  Krzystof  POLOGNE     
23 NALEWAJEK  Michal  POLOGNE    39 
24 NORDMANN  Stefen  ALLEMAGNE     
25 NOWICKI  Jakub  IWASF     
26 OSVATH  Richard  HONGRIE   
27 PREVOT  Jérôme  MASQUE DE FER DE LYON     
28 PRUNGET  Guillaume  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
29 ROUBIRA  Thomas  MASQUE DE FER DE LYON     
30 SECHET  Benoît  MASQUE DE FER DE LYON  13   
31 SMANDI  Mohamed  BOURG LA REINE    51 
32 STRELETSKI  Florent  COURBEVOIE ESCRIME  45   
33 STRITTMATTER  Swen  ALLEMAGNE     
34 SWIFT  Colin  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB     
35   TIBERGE  Vincent  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB     
36 TRETER  Rafal  POLOGNE     
37   TRIANTFYLLOU  Panagiotis  GRECE   
38 VADON  Laurent  GRENOBLE HANDISPORT    52 
39 VALET  Maxime  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB   
40 WIDMAIER  Tim  SV BöBLINGEN     
41 WIKTOROWICZ  Wieslaw  POLOGNE    78 
42 WILSON  Simon  NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB  22 
43 YUSUPOV  Artur  RUSSIE   
44 ZIEGLER  Jörn  SV 1845 ESSLINGEN  14   
45 ZIEGLER  Udo  SV 1845 ESSLINGEN     
#19/11/2018 6:16:58 #
^ Remonter

 

Fleuret Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BARBEI  Vanessa  HANDISPORT METZ   
2 BERNARD  Delphine  TOULOUSE UNIVERSITE CLUB   
3 BIAGINI  Alessia  ITALIE   
4 BRIESE-BAETKE  Simone  TSG REUTLINGEN 
5 BRULIARD  Margaux  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  118   
6 BURDON  Renata  POLOGNE    55 
7 DION  Amélie  COURBEVOIE ESCRIME     
8 ECORCHON  Marine  LEVALLOIS SPORTING CLUB     
9 GORLINA  Alla  UKRAINE    16 
10 HAJMASI  Eva  HONGRIE    19 
11 HALKINA  Aliona  SKVS    17 
12   LEMIASHKEVICH  Liudmila  BELARUS    15 
13 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE    
14 MAYA  Yulia  RUSSIE    14 
15 MUKUNYA  Aurélie  VGA SAINT MAUR  51   
16 SABLON  Sophie  MASQUE DE FER DE LYON     
17 SEGUR  Ingrid  ESCRIME QUIMPER CORNOUAILLE     
18 VAN CHASTELET  Mieke  SCARAMOUCHE   
19 VIO  Beatrice  ITALIE  17 
20   VLAMI  Efthyama  GRECE    53 
21   WIROTH  Carole  MURET     
#19/11/2018 6:16:58 #
^ Remonter