Fr En 

Les inscrits au Tournoi de Villemomble 2016

Les classements (IWAS, FFH, FFE,... selon catégorie) sont donnés à titre informatif. Pour la compétition les derniers classements publiés seront pris en compte.


Epée Hommes Epée Dames Fleuret Hommes Fleuret Dames


Epée Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 ALLAIS  Yoann  AS BONDY ESCRIME  12   
2   BENADOUDA  Omar  ALGERIE     
3 BRANDMEYER  Jordan  UJB ESCRIME ST DIZIER     
4 BRUGERE  Philippe  MASQUE DE FER DE LYON     
5 CALKA  Norbert  POLOGNE   
6   CAPRIUOLO  Roberto  SV BöBLINGEN/ALLEMAGNE     
7   CARELLA  Silvio  CEFC CERCLE D'ESCRIME FRANCO-CUBAIN     
8   CHARLOT  Gaetan  MASQUE DE FER DE LYON   
9 CITERNE  Robert  LEVALLOIS SPORTING CLUB  10 
10   CLAQUIN  Didier  ESCRIME QUIMPER CORNOUAILLE     
11 COMBE   Jean-marc  GRENOBLE HANDISPORT     
12   COMPERE  Jean-batiste  CLICHY ESCRIME  150   
13 CORTES  Aurélien  ECOLE D'ESCRIME D\'ANTIBES      
14 DATS'KO  Anton  L'VIV LION / UKRAINE   
15 DEI ROSSI  Matteo  SCHERMA TREVISO A.S.D.    30 
16 DEMCHUK  Andriy  L'VIV LION / UKRAINE   
17 DUCLOS  Laurent  CE SAINT GRATIEN     
18 FEBVRE  Alain  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE  33 
19 FEDYAEV  Roman  RUSSIE   
20 GANDRILLON  Romain  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)  41 
21 GUÉRARD  David  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE     
22 GUÉROULT  Marc  CERCLE D'ESCRIME DE REIMS  13   
23 HELAN-CHAPEL  Olivier  LEVALLOIS SPORTING CLUB   
24 HENRY  Vincent  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE   
25 IFEBE  Yannick  CSINI 
26   JOLLY  Matthieu  CEFC CERCLE D'ESCRIME FRANCO-CUBAIN     
27 KAVALENIA  Martyn  SKVS    15 
28 KIENTZLE  Jens  SV BöBLINGEN/ALLEMAGNE     
29 KOZIEJOWSKI  Sebastian  POLOGNE   
30 LAMBERTINI  Emanuele  ZINELLA SCHERMA ASD BOLOGNA ITALIA    71 
31 LATRECHE  Alim  GRENOBLE HANDISPORT   
32   LUTHI  Alexandre  CEFC CERCLE D'ESCRIME FRANCO-CUBAIN     
33 MAYA  Vivien  BOBIGNY     
34 MICHALOWSKI  Lech  POLOGNE    87 
35 NALEWAJEK  Michal  POLOGNE    18 
36 NOBLE  Romain  CAM ESCRIME BORDEAUX   
37 OSVATH  Richard  HONGRIE   
38 PENDER  Dariusz  POLOGNE   
39 POCHET  Florian  CENAMUR  50   
40   POTFER   Maxime   LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE   14   
41 POULAIN  Gauthier  CENAMUR     
42 ROUBIRA  Thomas  MASQUE DE FER DE LYON     
43 ROUSSELOT  Mathieu  N.D.C ANGERS ESCRIME   
44 SABATIE-GARAT  Bertrand  CSINI     
45 SCHMIDT  Maurice  SV BöBLINGEN     
46 SECHET  Benoît  MASQUE DE FER DE LYON   
47 SEMAAN  Elias  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)    18 
48 STANEK  Radoslaw  POLOGNE    66 
49 TOURAINE  Jerome  CLICHY ESCRIME  15   
50 TOURÉ  Jérôme  ECOLE D'ESCRIME D'ANTIBES     
51 VENTURA  Sébastien  CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX     
52 VINCENT  Alexis  UJB ESCRIME ST DIZIER     
53 WIDMAIER  Tim  SV BöBLINGEN     
54 WYGANOWSKI  Zbigniew  POLOGNE   
55 YUSUPOV  Artur  RUSSIE   
56 ZIOMEK  Rafal  POLOGNE    31 
#21/07/2019 4:06:30 #
^ Remonter

 

Epée Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BECUWE DELABRE  Aurore  U.J. BRAGARS DE ST DIZIER     
2 BLAIRE  Cyrielle  CSINI   
3 COLLIS MC CANN  Gemma  DURHAM UNIVERSITY/LASZLOS FENCING 
4 DEMAUDE  Cécile  MASQUE DE FER DE LYON   
5 ECORCHON  Marine  LEVALLOIS SPORTING CLUB  16 
6   FEUILLETTE  Bénédicte  GARDE REPUBLICAINE DE PARIS  197   
7 GRIGORIAN  Marina  BELARUS     
8 GROSLAMBERT  Julie  CENAMUR  25   
9 HAJMASI  Eva  HONGRIE   
10 HALKINA  Aliona  SKVS  15 
11 KRAJNYAK  Zsuzsanna  HONGRIE   
12 LI BRIZZI  Marcella  ASD CLUB SCHERMA PALERMO  32 
13 MAKRYTSKAYA  Alesia  SKVS   
14 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE   33 
15 MAYA  Yulia  RUSSIE   
16 MORKVYCH  Nataliia  L'VIV LION / UKRAINE   
17 PACEK  Jadwiga  POLOGNE    23 
18 PELOUX  Circée  MASQUE DE FER DE LYON     
19 POIGNET  Sabrina  ATP  11 
20 QUINOLA  Sandrine  CSINI PARIS   
21 STRASSER  Lynn  ESCRIME SUD LUXEMBOURG    389 
22 TAUBER  Sylvi  TUS MACCABI- ROSTOCK E.V.  18 
23 VANDER LINDEN  Lara  LA SAUVENIèRE LIèGE     
24 WATREMETZ  Brigitte  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE    
25 WIESZT  Leah  SV BöBLINGEN/ALLEMAGNE     
#21/07/2019 4:06:30 #
^ Remonter

 

 

Fleuret Hommes ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BLOQUET  Yannick  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
2 BRANDMEYER  Jordan  UJB ESCRIME ST DIZIER     
3 CALKA  Norbert  POLOGNE    19 
4 CONVERT  Christophe  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE     
5 DATS'KO  Anton  L'VIV LION / UKRAINE   
6 DEI ROSSI  Matteo  SCHERMA TREVISO A.S.D.    44 
7 DEMCHUK  Andriy  L'VIV LION / UKRAINE    14 
8 DUSONCHET  Antoine  CSINI    60 
9 FEDYAEV  Roman  RUSSIE   
10 GANDRILLON  Romain  CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)  37 
11 GAWORSKI  Jacek  POLOGNE    11 
12 GUÉROULT  Marc  CERCLE D'ESCRIME DE REIMS   
13 HENRY  Vincent  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE   
14 KAVALENIA  Martyn  SKVS    20 
15 KOZIEJOWSKI  Sebastian  POLOGNE   
16 LAMBERTINI  Emanuele  ZINELLA SCHERMA ASD BOLOGNA ITALIA    28 
17 LATRECHE  Alim  GRENOBLE HANDISPORT   
18 LEMOINE  Ludovic  LA RAPIERE DE CHAMALIERES   
19 MASSARO  Pascal   VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  12   
20 MAYA  Vivien  BOBIGNY     
21 NALEWAJEK  Michal  POLOGNE    16 
22 NOWICKI  Jakub  IWASF     
23 OSVATH  Richard  HONGRIE   
24 PENDER  Dariusz  POLOGNE   
25 PREVOT  Jérôme  MASQUE DE FER DE LYON   
26 ROUBIRA  Thomas  MASQUE DE FER DE LYON    59 
27 SCHMIDT  Maurice  SV BöBLINGEN    36 
28 TOURAINE  Jerome  CLICHY ESCRIME  13   
29 VADON  Laurent  GRENOBLE HANDISPORT   
30 VINCENT  Alexis  UJB ESCRIME ST DIZIER    39 
31 WIDMAIER  Tim  SV BöBLINGEN    54 
32 WYGANOWSKI  Zbigniew  POLOGNE    12 
33 YUSUPOV  Artur  RUSSIE    11 
34 ZIOMEK  Rafal  POLOGNE    25 
#21/07/2019 4:06:30 #
^ Remonter

 

Fleuret Dames ^

# Photo Nom Prénom Cat Club Pays Class. National Class. Mondial
1 BECUWE DELABRE  Aurore  U.J. BRAGARS DE ST DIZIER     
2 BROT  Coralie  MASQUE DE FER DE LYON  11   
3 BRULIARD  Margaux  VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE  100   
4 COLLIS MC CANN  Gemma  DURHAM UNIVERSITY/LASZLOS FENCING  15 
5 DEMAUDE  Cécile  MASQUE DE FER DE LYON    11 
6 DION  Amélie  COURBEVOIE ESCRIME    55 
7 ECORCHON  Marine  LEVALLOIS SPORTING CLUB  21 
8 FAUGERE  Mylène  ESPADON LOURDAIS   
9 GRIGORIAN  Marina  BELARUS     
10 HAJMASI  Eva  HONGRIE   
11 HALKINA  Aliona  SKVS  16 
12 KRAJNYAK  Zsuzsanna  HONGRIE   
13 KUMAR  Alicja  POLOGNE   
14 LI BRIZZI  Marcella  ASD CLUB SCHERMA PALERMO  35 
15 MAKRYTSKAYA  Alesia  SKVS    10 
16 MALARME  Stéphanie  LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE   29 
17 MAYA  Yulia  RUSSIE    11 
18 MORKVYCH  Nataliia  L'VIV LION / UKRAINE   
19 PACEK  Jadwiga  POLOGNE    27 
20 SABLON  Sophie  MASQUE DE FER DE LYON   
21 TAUBER  Sylvi  TUS MACCABI- ROSTOCK E.V.  23 
22 VIDAL  Alice  TOUR D'AUVERGNE PARIS  47   
23 VIO  Beatrice  ITALIE   
#21/07/2019 4:06:30 #
^ Remonter