Fr En 

Les participants au Tournoi de Villemomble 2011

Vous pouvez filtrer la liste selon l'édition, l'arme et le sexe H/D, puis la trier selon votre choix.

Filtres Tri  



 
 


 
Enzo ACUTI
Club : USM GAGNY
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2006
Fleuret : 9
2007
Fleuret : 1
2008
Fleuret : 2
2009
Fleuret : 29
2011
 



 
Niels ACUTI
Club : VILLEMOMBLE VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2006
Fleuret : 2
2009
Fleuret : 7
2010
Fleuret : 3
2011
 



 
Ahmed ANDALOUSSI
Club : SECTION PALOISE D ESCRIME HANDISPORT
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Arsène BANGA-MAMA
Club : CSINI PARIS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Vanessa BARBEI
Club : HANDISPORT METZ
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
David BARROIS
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Laurent BASSIGNANI
Club : USM GAGNY
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Epée : 16
2011
 



 
Piotr BECKI
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Delphine BERNARD
Club : TOULOUSE UNIVERSITE CLUB
Catégorie : A (Handi A)
Site perso : http://escrime-handi-toulouse.weebly.com/
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
#3 Epée et #2 Fleuret Tournoi de Villemomble 2011 #1 Fleuret Tournoi de Villemomble 2013 #2 Fleuret Tournoi de Villemomble 2014 Championne de France 2013 #2 Coupe du Monde de Machlow 2014 #5 aux Jeux de Londres 2012
Palmarès Tournoi de Villemomble

2009
Epée : 3 || Fleuret : 3
2010
Epée : 4 || Fleuret : 5
2011
 



 
Allan BESSE
Club : BORDEAUX ETUDIANTS CLUB
Catégorie : NV (Handi Non-Voyants & Déficients visuels)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Matteo BETTI
Club : G.S. FIAMME AZZURRE POLIZIA PENITENZIARIA
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=62
Palmarès Tournoi de Villemomble

2009
Epée : 1 || Fleuret : 1
2010
Epée : 3 || Fleuret : 6
2011
 



 
Jeanne-marie BETZ
Club : STADE DE VANVES
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Mikalai BEZYAZYCHNY
Club : BELARUS
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Christophe BOULAND
Club : FLORIVAL HANDISPORT GUEBWILLER
Catégorie : NV (Handi Non-Voyants & Déficients visuels)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès de ma saison d’escrime 2008-2009 11 octobre 2008 : Critérium national handisport à MONTIGNY-LE-BRETONEUX (78) médaille d’argent (titre de Vice-champion de France) 18 janvier 2009 : 1er Challenge Jean ROUSSAT à BONDY (93) 6ème 14 mars 2009 : Championnat Alsace à GUEBWILLER (68) médaille or (titre champion d’Alsace) 22 mars 2009 : 2ème Challenge National épée non-voyant à PARIS (75014) Médaille or 28 mars 2009 : 6ème Tournoi de VILLEMOMBLE à l’épée à VILLEMOMBLE (93) médaille bronze 26 avril 2009 : 5ème Challenge international des joinvillais à ANTIBES (06) 5ème Palmarès de ma saison d’escrime 2009-2010 20 septembre 2009 : Tournoi International de GUEBWILLER (68) médaille d’or 17 et 18 octobre 2009 : Critérium National d’Escrime Handisport à QUIMPER (29) médaille d’argent (titre de Vice-champion de France) 19 décembre 2009 : 1er Trophée de la ville de NICE médaille de bronze 31 janvier 2010 : 3ème Challenge National épée non-voyant à PARIS (75014) médaille de bronze 21 février 2010 : 2ème Challenge Jean ROUSSAT à BONDY (93) médaille d’or 14 mars 2010 : Championnat Alsace à GUEBWILLER (68) médaille argent (titre vice-champion d’Alsace) 27 mars 2010 : 7ème Tournoi de VILLEMOMBLE à l’épée à VILLEMOMBLE (93) médaille bronze 11 avril 2010 : 6ème Challenge international des joinvillais à ANTIBES (06) médaille d’or 16 mai 2010 : 12ème Tournoi International d’Escrime de la Régio (Mulhouse 68) « Tournoi du Centenaire » médaille d’or Palmarès de ma saison d’escrime 2010-2011 03 octobre 2010 : Tournoi International de GUEBWILLER (68) médaille d’argent 16 octobre 2010 : Critérium national handisport à CHANTILLY (60) médaille d’argent (titre de Vice-champion de France) 27 novembre 2010 : 1er Challenge André PICARD à POLLESTRES (66) médaille d’or 12 décembre 2010 : 1er Challenge de SENART à Combs-la-ville (77) médaille d’or
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée Non-voyants : 3
2009
Epée Non-voyants : 3
2011
 



 
Simone BRIESE-BAETKE
Club : TSG REUTLINGEN
Catégorie : B (Handi B)
Site perso : http://de.wikipedia.org/wiki/simone_briese-baetke
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Argent Paralympique 2012 indiv Epée B 2 x Or Coupe du Monde 2013 Epée (Lonato et Montréal) Argent Champ du Monde 2013 Epée B N°1 Mondiale Epée B 2013 N°3 Mondiale Fleuret B 2013
Palmarès Tournoi de Villemomble

2009
Epée : 2 || Fleuret : 2
2010
Epée : 3 || Fleuret : 2
2011
 



 
Philippe BRUGERE
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Guido BRUNI
Club : SIENA SCHERMA
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
3ème du Tournoi de Villemomble 2010
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 24 || Fleuret : 3
2011
 



 
Renata BURDON
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=107
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Norbert CALKA
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/calka-norbert
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 11 || Fleuret : 24
2011
 



 
Marco CIMA
Club : CLUB SCHERMA ROMA A.S.D.
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Robert CITERNE
Club : LEVALLOIS SPORTING CLUB
Catégorie : A (Handi A)
Site perso : http://fr.wikipedia.org/wiki/robert_citerne
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Or Paralympique Séoul 1988 indiv Epée (Cat A) Or Paralympique par équipe Barcelone 1992, Séoul 1988, Sydney 2000, Athènes 2004 Or Championnats du monde indiv Hong-Kong 1994, Turin 2006 Epée (cat A) Or Championnats du Monde par équipe Hong-Kong 1994, Paris 2010 Or Championnats d'Europe indiv Madrid 2005 Epée (cat A) Or championnats d'Europe par équipe Paris 1997, Varsovie 1999, Madrid 2005, Varsovie 2007 & 2009,Sheffield 2011 Bronze paralympique au fleuret indiv Barcelone 1992, Sydney 2000 Bronze Championnats du Monde Fleuret indiv Euskirchen 1998 3ème TV 2012 Epée Chevalier de la légion d'honneur en 2000 Officier de l'ordre national du Mérite en 2004 Médaillé d'or de la Jeunesse et des Sports en 2004
Palmarès Tournoi de Villemomble

2007
Fleuret : 5
2008
Epée : 2 || Fleuret : 7
2009
Epée : 2 || Fleuret : 5
2010
Epée : 6 || Fleuret : 23
2011
 



 
Thierry COLLART
Club : ABBEVILLE
Catégorie : NV (Handi Non-Voyants & Déficients visuels)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée Non-voyants : 2
2011
 



 
Diane COLLIGNON
Club : US VANDOEUVRE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Christophe CONVERT
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2007
Fleuret : 21
2010
Fleuret : 31
2011
 



 
Florentin CONVERT
Club : VILLEMOMBLE VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Fleuret : 35
2007
Fleuret : 7
2011
 



 
Marc-andré CRATERE
Club : CSINI
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2005
Fleuret : 5
2008
Epée : 3
2009
Epée : 9
2010
Epée : 16
2011
 



 
Cécile DEMAUDE
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2007
Fleuret : 4
2008
Epée : 8 || Fleuret : 5
2009
Epée : 6 || Fleuret : 10
2010
Epée : 11
2011
 



 
Andriy DEMCHUK
Club : L'VIV LION / UKRAINE
Catégorie : A (Handi A)
Site perso : http://wfu.org.ua/
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/demchuk-andrii
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 3 || Fleuret : 7
2011
 



 
Tanguy DENIEL
Club : VILLEMOMBLE VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Francesco DI FRANCO
Club : A.S. ADELPHIA
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
FOGGIA 2010 MEDAGLIA DI BRONZO
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Thierry DU RIVAU
Club : PARIS ESCRIME
Catégorie : NV (Handi Non-Voyants & Déficients visuels)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Pierre DUBREUIL
Club : VILLEMOMBLE VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Pauline DUGUE
Club : VGA SAINT MAUR
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
58 national junior 90 national sénior
Palmarès Tournoi de Villemomble

2006
Fleuret : 10
2008
Epée : 6 || Fleuret : 2
2009
Epée : 7 || Fleuret : 6
2010
Epée : 8 || Fleuret : 3
2011
 



 
Cristele DUMAS
Club : STADE DE VANVES
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Antoine DUSONCHET
Club : CSINI
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2006
Fleuret : 3
2009
Epée : 19 || Fleuret : 21
2011
 



 
Alain FEBVRE
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Epée : 12 || Fleuret : 28
2009
Epée : 8 || Fleuret : 24
2010
Epée : 14 || Fleuret : 14
2011
 



 
Marie-josée FELLENZ
Club : OGC NICE ESCRIME
Catégorie : NV (Handi Non-Voyants & Déficients visuels)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Epée Non-voyants : 2
2009
Epée Non-voyants : 10
2011
 



 
Marta FIDRYCH
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=106
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Claire FOSSEY
Club : VILLEMOMBLE VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2006
Fleuret : 12
2007
Fleuret : 3
2008
Fleuret : 7
2009
Fleuret : 17
2011
 



 
Laurent FRANCOIS
Club : CHAMALIERES LA RAPIERE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
champion du monde au sabre indi et equipe paris 2010 medaille de bronze au fleuret indi et par équipe cha&mpionnats du monde de paris 2010 champion olympique au sabre indi 2008 vice champion olympique au fleuret 2008 Vice champion d\'europe au sabre indi varsovie 2007 champion d\'europe au sabre par equipe varsovie 2007 vainqueur circuit coupe du monde au sabre 2007 2008 vainqueur circuit coupe du monde au fleuret 2008
Palmarès Tournoi de Villemomble

2005
Fleuret : 3
2006
Fleuret : 7
2007
Fleuret : 8
2008
Fleuret : 5
2010
Fleuret : 15
2011
 



 
Tom FRUTIEAUX
Club : VILLEMOMBLE VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Romain GANDRILLON
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Quart de Finaliste - Coupe du Monde de Lonato 2014 (épée & fleuret individuel). Médaille de bronze (épée) aux Championnats de France 2015.
Palmarès Tournoi de Villemomble

2007
Fleuret : 25
2008
Epée : 14
2009
Epée : 23 || Fleuret : 22
2010
Epée : 23 || Fleuret : 37
2011
 



 
Valentin GOBLET
Club : ESCRIME ST DENIS DE L'HOTEL
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Kevin GUITARD
Club : CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 45
2011
 



 
Aliona HALKINA
Club : SKVS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/halkina-aliona
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Luc HAMONIAUX
Club : DINAN ESCRIME ARMOR
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 41
2011
 



 
Yannick IFEBE
Club : CSINI
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2006
Fleuret : 1
2011
 



 
Justyna JANISZEWSKA
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Yoann JIMENEZ
Club : CERCLE D'ESCRIME DE SARREBOURG
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Haryutun KAHACHATRYAN
Club : ALLEMAGNE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Marcin KARBOWNIK
Club : POLOGNE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=209
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Martyn KAVALENIA
Club : SKVS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/kavalenia-martyn
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Yannick KECHANDJI
Club : CAM ESCRIME BORDEAUX
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
6 éme au classement national -Villemomble mars 2015 16 éme classement national 2014-2015 9 éme classement national mars 2013 16 éme au classement national septembre 2018 3 éme en N2 l'épée aux championnats de France juin 2018
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Joseph KEMGANG
Club : CSINI PARIS
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Serge LARHER
Club : ESCRIME QUIMPER CORNOUAILLE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Epée : 9 || Fleuret : 20
2011
 



 
Alim LATRECHE
Club : GRENOBLE HANDISPORT
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2005
Fleuret : 9
2006
Fleuret : 4
2007
Fleuret : 12
2008
Epée : 4 || Fleuret : 16
2009
Epée : 6 || Fleuret : 3
2010
Epée : 29 || Fleuret : 19
2011
 



 
Yann LECABELLEC
Club : RUEIL MALMAISON
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2005
Fleuret : 3
2007
Fleuret : 2
2008
Fleuret : 1
2010
Fleuret : 12
2011
 



 
Viktar LEMIASHKEVICH
Club : BELARUS
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Ludovic LEMOINE
Club : LA RAPIERE DE CHAMALIERES
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Fleuret : 6
2009
Fleuret : 2
2010
Fleuret : 13
2011
 



 
Christian LEO
Club : LAMEROTANTI - WHEELCHAIR FENCING CLUB TORINO ASD
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Eric LITOUX
Club : STADE DE VANVES
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Andrea MACRì
Club : LAMEROTANTI - WHEELCHAIR FENCING CLUB TORINO ASD
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Stéphanie MALARME
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Classement national Français Championne de France Epée catégorie B Epée 2 Fleuret 2 Classement international Epée 20 Fleuret 20
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Epée : 12
2009
Epée : 11 || Fleuret : 13
2010
Epée : 13
2011
 



 
Leszek MALOLEPSZY
Club : POLOGNE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 9
2011
 



 
Pascal MASSARO
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Fleuret : 26
2011
 



 
Didier MASSE
Club : CERCLE ESCRIME LUNEVILLOIS
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Philippe MASSE
Club : CERCLE ESCRIME LUNEVILLOIS
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Charles MEYRAULT
Club : ESCRIME SAINT DENIS DE L'HOTEL 45
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
10 eme classement national fleuret 15 eme classement national epée
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Andreea MOGOS
Club : LAMEROTANTI - WHEELCHAIR FENCING CLUB TORINO ASD
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Francesco MONTALBANO
Club : SIENA SCHERMA
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Didier MORANNE
Club : USM GAGNY
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 39
2011
 



 
Claude MOREDDU
Club : CERCLE ESCRIME LUNEVILLOIS
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Cheikh NDIAYE
Club : CERCLE ESCRIME COUDEKERQUOIS (CEC)
Catégorie : A (Handi A)
Site perso : http://dunkerque-handiescrime.over-blog.fr
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Romain NOBLE
Club : CAM ESCRIME BORDEAUX
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=114
Palmarès Tournoi de Villemomble

2009
Epée : 3 || Fleuret : 8
2010
Epée : 2
2011
 



 
Jakub NOWICKI
Club : IWASF
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Président IWAS Fencing
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Fleuret : 2
2011
 



 
François PANO
Club : PARIS ESCRIME
Catégorie : NV (Handi Non-Voyants & Déficients visuels)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Heather PEARCE
Club : NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 10
2011
 



 
Laure PEDETTI
Club : VILLEMOMBLE VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2009
Fleuret : 11
2011
 



 
Dariusz PENDER
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Site perso : http://pl.wikipedia.org/wiki/dariusz_pender
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Or Londres 2012 Épée indiv (Cat. A) Or Sydney en 2000 Épée indiv (Cat. A) Argent Athènes en 2004 Epée par équipe Argent Sydney en 2000 Fleuret par équipe Brown Beijing 2008 Fleuret Indiv. (Cat. A) Bronze Athènes en 2004 Fleuret indiv. (Cat. A) Brown Athènes en 2004 Fleuret par équipe Vainqueur TV 2010 (Epée + TV) et 2011 (Epée + tournoi)
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 1 || Fleuret : 9
2011
 



 
Jeanne PETROFF
Club : VINCENNES CEV
Catégorie : NV (Handi Non-Voyants & Déficients visuels)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée Non-voyants : 6
2011
 



 
Vincent PICARD
Club : CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Sabrina POIGNET
Club : ATP
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2005
Fleuret : 1
2006
Fleuret : 2
2007
Fleuret : 2
2008
Epée : 1 || Fleuret : 3
2011
 



 
Francesco RANNO
Club : LAMEROTANTI - WHEELCHAIR FENCING CLUB TORINO ASD
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Antonin RAPA
Club : VILLEMOMBLE VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Dimitrij ROUT
Club : ALLEMAGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 20 || Fleuret : 35
2011
 



 
William RUSSO
Club : ASD CLUB SCHERMA PALERMO
Catégorie : C (Handi C)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
1°CLASSIFICATO HAI MONDIALI DI CATANIA 2011 CTG C DISCIPLINA SPADA
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Christophe SACRE
Club : BORDEAUX ETUDIANTS CLUB
Catégorie : NV (Handi Non-Voyants & Déficients visuels)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Mathilde SAGET
Club : CLUB HERBLINOIS D'ESCRIME
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 12
2011
 



 
Christelle SANGANI
Club : AS. O. LE CHESNAY 78
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Epée : 5
2009
Epée : 9
2010
Epée : 6 || Fleuret : 6
2011
 



 
Alessio SARRI
Club : G.S. FIAMME ORO POLIZIA DI STATO
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Jamila SELLEM
Club : OGC NICE ESCRIME
Catégorie : NV (Handi Non-Voyants & Déficients visuels)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Licence FFH : 300062499001810001
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Epée Non-voyants : 1
2009
Epée Non-voyants : 11
2011
 



 
Robert SELLEM
Club : OGC NICE ESCRIME
Catégorie : NV (Handi Non-Voyants & Déficients visuels)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
LICENCE FFH : 300062499001809901
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Epée Non-voyants : 2
2009
Epée Non-voyants : 5
2011
 



 
Elias SEMAAN
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)
Catégorie : C (Handi C)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2007
Fleuret : 26
2008
Epée : 18 || Fleuret : 29
2009
Epée : 27
2010
Epée : 37
2011
 



 
Vanessa SIEGEL
Club : KFK KOELNER FECHTKLUB
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Nicolas SIMONNOT
Club : U.S. D'IVRY
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Mohamed SMANDI
Club : BOURG LA REINE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
41ème aux championnats du Monde d'escrime 2010
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Eric SMEYERS
Club : AS. O. LE CHESNAY 78
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Vincent SPEHNER
Club : BLR 92
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Radoslaw STANEK
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=258
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Colin SWIFT
Club : NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB
Catégorie : V (Valides)
Site perso : http://www.nottinghamcityfencing.co.uk
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 32
2011
 



 
Damien TOKATLIAN
Club : BORDEAUX ETUDIANTS CLUB
Catégorie : A (Handi A)
Site perso : http://damien.tokatlian.free.fr/
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Epée : 8 || Fleuret : 4
2009
Epée : 7 || Fleuret : 15
2010
Epée : 12 || Fleuret : 5
2011
 



 
Jonathan TRIPODI
Club : LAMEROTANTI - WHEELCHAIR FENCING CLUB TORINO ASD
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Laurent VADON
Club : GRENOBLE HANDISPORT
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2005
Fleuret : 10
2006
Fleuret : 5
2007
Fleuret : 7
2008
Epée : 11 || Fleuret : 9
2009
Epée : 11 || Fleuret : 11
2010
Epée : 21 || Fleuret : 21
2011
 



 
Maxime VALET
Club : TOULOUSE UNIVERSITE CLUB
Catégorie : B (Handi B)
Site perso : http://escrime-handi-toulouse.weebly.com/
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Fleuret : 22
2011
 



 
Sébastien VENTURA
Club : CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 44
2011
 



 
Mélanie VERRIER
Club : AS BONDY ESCRIME
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Epée : 3
2009
Epée : 3
2010
Epée : 1
2011
 



 
Marilou VICENTE
Club : USM GAGNY
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Léon VICTOR
Club : VILLEMOMBLE VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Wieslaw WIKTOROWICZ
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
Laurent WILBOIS
Club : HANDISPORT METZ
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
 



 
David WILKINSON
Club : NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
2011 Fleuret mens 34 2011 Epee mens 20
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 35
2011
 



 
Simon WILSON
Club : NOTTINGHAM CITY FENCING CLUB/GB
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 31 || Fleuret : 32
2011