Fr En 

Les participants au Tournoi de Villemomble 2016

Vous pouvez filtrer la liste selon l'édition, l'arme et le sexe H/D, puis la trier selon votre choix.

Filtres Tri  



 
 


 
Yoann ALLAIS
Club : AS BONDY ESCRIME
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 52 || Fleuret : 41 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 41 || Fleuret : 36
2015
Epée : 35
2016
 



 
Jennifer ANSELIN
Club : ASHP MARC SAUTELET
Catégorie : C (Handi C)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée Jeunes - Juniors (FFH) : 12
2014
Epée Espoirs (FFH) : 11
2015
Epée Espoirs (FFH) : 9
2016
 



 
Aurore BECUWE DELABRE
Club : U.J. BRAGARS DE ST DIZIER
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Omar BENADOUDA
Club : ALGERIE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Cyrielle BLAIRE
Club : CSINI
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 18
2016
 



 
Yannick BLOQUET
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Jordan BRANDMEYER
Club : UJB ESCRIME ST DIZIER
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 23 || Fleuret : 18
2016
 



 
Coralie BROT
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Philippe BRUGERE
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
Epée : 29
2012
Epée : 27 || Fleuret : 37
2013
Epée : 33 || Fleuret : 34
2014
Epée : 24
2015
Epée : 21
2016
 



 
Margaux BRULIARD
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Epée : 4 || Fleuret : 5
2009
Epée : 14 || Fleuret : 9
2013
Fleuret : 12
2014
Fleuret : 12
2015
Fleuret : 12
2016
 



 
Norbert CALKA
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/calka-norbert
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 11 || Fleuret : 24
2011
Epée : 12 || Fleuret : 25
2012
Epée : 10 || Fleuret : 8
2013
Epée : 3 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 3 || Fleuret : 17
2016
 



 
Roberto CAPRIUOLO
Club : SV BöBLINGEN/ALLEMAGNE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Silvio CARELLA
Club : CEFC CERCLE D'ESCRIME FRANCO-CUBAIN
Catégorie : V (Valides)
Site perso : http://cefc.fr
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Gaetan CHARLOT
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée Jeunes - Juniors (FFH) : 5
2016
 



 
Alexis CHOTEAU
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VILLENEUVE D'ASCQ
Catégorie : - (Handi Non-Classifié)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée Novices (FFH) : 8
2016
 



 
Mila CHWAST
Club : CSINI
Catégorie : O (Novices)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Robert CITERNE
Club : LEVALLOIS SPORTING CLUB
Catégorie : A (Handi A)
Site perso : http://fr.wikipedia.org/wiki/robert_citerne
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Or Paralympique Séoul 1988 indiv Epée (Cat A) Or Paralympique par équipe Barcelone 1992, Séoul 1988, Sydney 2000, Athènes 2004 Or Championnats du monde indiv Hong-Kong 1994, Turin 2006 Epée (cat A) Or Championnats du Monde par équipe Hong-Kong 1994, Paris 2010 Or Championnats d'Europe indiv Madrid 2005 Epée (cat A) Or championnats d'Europe par équipe Paris 1997, Varsovie 1999, Madrid 2005, Varsovie 2007 & 2009,Sheffield 2011 Bronze paralympique au fleuret indiv Barcelone 1992, Sydney 2000 Bronze Championnats du Monde Fleuret indiv Euskirchen 1998 3ème TV 2012 Epée Chevalier de la légion d'honneur en 2000 Officier de l'ordre national du Mérite en 2004 Médaillé d'or de la Jeunesse et des Sports en 2004
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 6 || Fleuret : 23
2011
Epée : 2
2012
Epée : 3
2013
Epée : 9 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 9
2015
Epée : 11
2007
Fleuret : 5
2008
Epée : 2 || Fleuret : 7
2009
Epée : 2 || Fleuret : 5
2016
 



 
Didier CLAQUIN
Club : ESCRIME QUIMPER CORNOUAILLE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 41
2016
 



 
Maya CLOIX
Club : CSINI
Catégorie : E (Espoirs)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée Espoirs (FFH) : 6
2016
 



 
Gemma COLLIS MC CANN
Club : DURHAM UNIVERSITY/LASZLOS FENCING
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/collis-mccann-gemma
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 5 || Fleuret : 11
2016
 



 
Jean-marc COMBE
Club : GRENOBLE HANDISPORT
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 58
2014
Epée : 38
2015
Epée : 40
2016
 



 
Jean-batiste COMPERE
Club : CLICHY ESCRIME
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Christophe CONVERT
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Fleuret : 31
2011
Fleuret : 37
2012
Fleuret : 31
2013
Fleuret : 27
2014
Fleuret : 28
2013
Nations Cup - équipe :
2015
Fleuret : 17
2007
Fleuret : 21
2016
 



 
Aurélien CORTES
Club : ECOLE D'ESCRIME D\'ANTIBES
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 35
2014
Epée : 21
2015
Epée : 9
2016
 



 
Agathe COUTELLE
Club : CSINI PARIS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée Jeunes - Juniors (FFH) : 2
2014
Epée Espoirs (FFH) : 3
2015
Epée Novices (FFH) : 7
2016
 



 
Anton DATS'KO
Club : L'VIV LION / UKRAINE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/datsko-anton
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée : 22 || Fleuret : 6
2013
Epée : 10 || Fleuret : 16 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 33 || Fleuret : 9
2015
Epée : 7 || Fleuret : 5
2016
 



 
Rayan DAVALOS
Club : CSINI
Catégorie : E (Espoirs)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée Espoirs (FFH) : 5
2016
 



 
Matteo DEI ROSSI
Club : SCHERMA TREVISO A.S.D.
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=1305
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 14 || Fleuret : 11
2016
 



 
Lucas DELCOURT
Club : CSINI
Catégorie : E (Espoirs)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Cécile DEMAUDE
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2007
Fleuret : 4
2008
Epée : 8 || Fleuret : 5
2009
Epée : 6 || Fleuret : 10
2010
Epée : 11
2011
Epée : 9 || Fleuret : 6
2012
Epée : 14
2013
Epée : 14
2014
Epée : 17 || Fleuret : 24
2015
Epée : 13 || Fleuret : 16
2016
 



 
Andriy DEMCHUK
Club : L'VIV LION / UKRAINE
Catégorie : A (Handi A)
Site perso : http://wfu.org.ua/
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/demchuk-andrii
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 3 || Fleuret : 7
2011
Epée : 5 || Fleuret : 14
2012
Epée : 1 || Fleuret : 2
2013
Epée : 7 || Fleuret : 3 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 1 || Fleuret : 3
2015
Epée : 2 || Fleuret : 3
2016
 



 
Amélie DION
Club : COURBEVOIE ESCRIME
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 19 || Fleuret : 17
2014
Epée : 19 || Fleuret : 15
2015
Epée : 22 || Fleuret : 17
2016
 



 
Lucien DORGUEILLE
Club : CSINI
Catégorie : E (Espoirs)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Laurent DUCLOS
Club : CE SAINT GRATIEN
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 20
2016
 



 
Antoine DUSONCHET
Club : CSINI
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2006
Fleuret : 3
2009
Epée : 19 || Fleuret : 21
2011
Epée : 43 || Fleuret : 33
2012
Epée : 28 || Fleuret : 28
2013
Epée : 41 || Fleuret : 21
2014
Epée : 13 || Fleuret : 24
2015
Epée : 26 || Fleuret : 15
2016
 



 
Marine ECORCHON
Club : LEVALLOIS SPORTING CLUB
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée Jeunes - Juniors (FFH) : 2 || Fleuret : 14
2013
Fleuret : 18 || Epée : 10 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 12 || Fleuret : 18
2015
Epée : 2 || Fleuret : 10
2016
 



 
Mohamed EL MIMOUNI
Club : CSINI
Catégorie : O (Novices)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Mylène FAUGERE
Club : ESPADON LOURDAIS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Fleuret : 22
2016
 



 
Alain FEBVRE
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Epée : 12 || Fleuret : 28
2009
Epée : 8 || Fleuret : 24
2010
Epée : 14 || Fleuret : 14
2011
Epée : 8 || Fleuret : 23
2012
Epée : 7
2013
Epée : 6
2014
Epée : 8
2016
 



 
Roman FEDYAEV
Club : RUSSIE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/fedyaev-roman
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 2 || Fleuret : 10 || Nations Cup - équipe :
2016
 



 
Bénédicte FEUILLETTE
Club : GARDE REPUBLICAINE DE PARIS
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Agathe FOURMIGUE
Club : CSINI
Catégorie : E (Espoirs)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Romain GANDRILLON
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Quart de Finaliste - Coupe du Monde de Lonato 2014 (épée & fleuret individuel). Médaille de bronze (épée) aux Championnats de France 2015.
Palmarès Tournoi de Villemomble

2007
Fleuret : 25
2008
Epée : 14
2009
Epée : 23 || Fleuret : 22
2010
Epée : 23 || Fleuret : 37
2011
Epée : 49 || Fleuret : 29
2013
Epée : 49 || Fleuret : 25 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 35 || Fleuret : 29
2015
Epée : 29 || Fleuret : 16
2016
 



 
Jacek GAWORSKI
Club : POLOGNE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=234
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 42 || Fleuret : 8
2016
 



 
Marina GRIGORIAN
Club : BELARUS
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée : 5 || Fleuret : 3
2015
Epée : 3 || Fleuret : 7
2016
 



 
Julie GROSLAMBERT
Club : CENAMUR
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
25ème Belge
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
David GUÉRARD
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2014
Epée : 25
2015
Epée : 30
2016
 



 
Marc GUÉROULT
Club : CERCLE D'ESCRIME DE REIMS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Eva HAJMASI
Club : HONGRIE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/hajmasi-eva-andrea
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée : 11 || Fleuret : 9
2013
Epée : 5 || Fleuret : 3 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 13 || Fleuret : 11
2015
Epée : 12 || Fleuret : 2
2016
 



 
Aliona HALKINA
Club : SKVS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/halkina-aliona
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
Epée : 2 || Fleuret : 3
2013
Epée : 2 || Fleuret : 5 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 5 || Fleuret : 16
2016
 



 
Olivier HELAN-CHAPEL
Club : LEVALLOIS SPORTING CLUB
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Vincent HENRY
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/henry-vincent
Palmarès Tournoi de Villemomble

2014
Epée : 31
2015
Epée : 19 || Fleuret : 19
2016
 



 
Yannick IFEBE
Club : CSINI
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2006
Fleuret : 1
2011
Epée : 9
2012
Epée : 29
2014
Epée : 30
2015
Epée : 5
2016
 



 
Lara JANODY
Club : CSINI
Catégorie : O (Novices)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée Jeunes - Juniors (FFH) : 10
2014
Epée Espoirs (FFH) : 4
2016
 



 
Matthieu JOLLY
Club : CEFC CERCLE D'ESCRIME FRANCO-CUBAIN
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Martyn KAVALENIA
Club : SKVS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/kavalenia-martyn
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
Epée : 11 || Fleuret : 9
2012
Epée : 9 || Fleuret : 19
2013
Epée : 17 || Fleuret : 12 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 14 || Fleuret : 25
2015
Epée : 3 || Fleuret : 7
2016
 



 
Jens KIENTZLE
Club : SV BöBLINGEN/ALLEMAGNE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Sebastian KOZIEJOWSKI
Club : POLOGNE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
#3 du Championnat de Pologne Fleuret 2014 #1 TV2014 Fleuret? #1 TV2015 Fleuret, #2 TV2015 Epée
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 11 || Fleuret : 3 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 3 || Fleuret : 1
2015
Epée : 3 || Fleuret : 1
2016
 



 
Zsuzsanna KRAJNYAK
Club : HONGRIE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=5
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée : 1 || Fleuret : 1
2014
Epée : 1 || Fleuret : 1
2015
Epée : 3 || Fleuret : 1
2016
 



 
Alicja KUMAR
Club : POLOGNE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Fleuret : 9
2016
 



 
Camilia LAKHOITRI
Club : ASHP MARC SAUTELET
Catégorie : E (Espoirs)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée Jeunes - Juniors (FFH) : 13
2013
Epée Jeunes - Juniors (FFH) : 3
2015
Epée Espoirs (FFH) : 3
2016
 



 
Emanuele LAMBERTINI
Club : ZINELLA SCHERMA ASD BOLOGNA ITALIA
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/lambertini-emanuele
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Fleuret : 3
2016
 



 
Alim LATRECHE
Club : GRENOBLE HANDISPORT
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2005
Fleuret : 9
2006
Fleuret : 4
2007
Fleuret : 12
2008
Epée : 4 || Fleuret : 16
2009
Epée : 6 || Fleuret : 3
2010
Epée : 29 || Fleuret : 19
2011
Epée : 15 || Fleuret : 8
2012
Epée : 12 || Fleuret : 14
2013
Epée : 24 || Fleuret : 17 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 28 || Fleuret : 15
2015
Epée : 18 || Fleuret : 10
2016
 



 
Ludovic LEMOINE
Club : LA RAPIERE DE CHAMALIERES
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Fleuret : 6
2009
Fleuret : 2
2010
Fleuret : 13
2011
Epée : 30 || Fleuret : 2
2012
Epée : 18 || Fleuret : 3
2013
Epée : 19 || Fleuret : 7 || Nations Cup - équipe :
2014
Fleuret : 5
2015
Fleuret : 2
2016
 



 
Marcella LI BRIZZI
Club : ASD CLUB SCHERMA PALERMO
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI 2012: argento – fioretto ; argento - spada 2013: oro individuale – fioretto; oro individuale – spada 2014: bronzo individuale – fioretto; oro individuale – spada 2015: bronzo individuale – fioretto; oro individuale – spada Eger: fioretto individuale, spada individuale; Argento gara a squadre fioretto. 2014: Premio Internazionale Universo Donna XVI edizione per le attività sportive; 2015: Diploma di “BENEMERITO DELLO SPORT SICILIANO ED EUROPEO 2014” (MSP Italia-ACES Europe)
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Alexandre LUTHI
Club : CEFC CERCLE D'ESCRIME FRANCO-CUBAIN
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Alesia MAKRYTSKAYA
Club : SKVS
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/makrytskaya-alesia
Palmarès Tournoi de Villemomble

2014
Epée : 16 || Fleuret : 20
2015
Epée : 6 || Fleuret : 8
2016
 



 
Stéphanie MALARME
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Classement national Français Championne de France Epée catégorie B Epée 2 Fleuret 2 Classement international Epée 20 Fleuret 20
Palmarès Tournoi de Villemomble

2008
Epée : 12
2009
Epée : 11 || Fleuret : 13
2010
Epée : 13
2011
Epée : 10 || Fleuret : 13
2012
Epée : 17 || Fleuret : 16
2013
Epée : 15 || Fleuret : 21
2014
Epée : 15 || Fleuret : 25
2015
Epée : 16 || Fleuret : 18
2016
 



 
François MARLIER
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VILLENEUVE D'ASCQ
Catégorie : - (Handi Non-Classifié)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Pascal MASSARO
Club : VILLEMOMBLE SPORTS ESCRIME VSE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Fleuret : 26
2011
Fleuret : 22
2012
Fleuret : 26
2013
Fleuret : 32 || Nations Cup - équipe :
2014
Fleuret : 26
2016
 



 
Vivien MAYA
Club : BOBIGNY
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Yulia MAYA
Club : RUSSIE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/maya-iuliia
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 1 || Fleuret : 2 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 2 || Fleuret : 8
2016
 



 
Lech MICHALOWSKI
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=103
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 16
2016
 



 
Nataliia MORKVYCH
Club : L'VIV LION / UKRAINE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/morkvych-nataliia
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 7 || Fleuret : 3
2016
 



 
Michal NALEWAJEK
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/nalewajek-michal
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 37 || Fleuret : 5 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 5 || Fleuret : 6
2016
 



 
William NGUYEN VAN-Y
Club : CSINI PARIS
Catégorie : J (Jeunes)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2014
Epée Espoirs (FFH) : 14
2016
 



 
Romain NOBLE
Club : CAM ESCRIME BORDEAUX
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=114
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 2
2011
Epée : 3
2012
Epée : 5
2013
Epée : 5
2014
Epée : 6
2015
Epée : 1
2009
Epée : 3 || Fleuret : 8
2016
 



 
Jakub NOWICKI
Club : IWASF
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Président IWAS Fencing
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Fleuret : 2
2011
Fleuret : 11
2012
Fleuret : 18
2013
Fleuret : 9 || Nations Cup - équipe :
2014
Fleuret : 3
2016
 



 
Richard OSVATH
Club : HONGRIE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/osvath-richard
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée : 2 || Fleuret : 1
2013
Epée : 14 || Fleuret : 1 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 2 || Fleuret : 2
2016
 



 
Jadwiga PACEK
Club : POLOGNE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=1040
Palmarès Tournoi de Villemomble

2014
Epée : 22 || Fleuret : 28
2015
Epée : 20 || Fleuret : 19
2016
 



 
Circée PELOUX
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Dariusz PENDER
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Site perso : http://pl.wikipedia.org/wiki/dariusz_pender
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Or Londres 2012 Épée indiv (Cat. A) Or Sydney en 2000 Épée indiv (Cat. A) Argent Athènes en 2004 Epée par équipe Argent Sydney en 2000 Fleuret par équipe Brown Beijing 2008 Fleuret Indiv. (Cat. A) Bronze Athènes en 2004 Fleuret indiv. (Cat. A) Brown Athènes en 2004 Fleuret par équipe Vainqueur TV 2010 (Epée + TV) et 2011 (Epée + tournoi)
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 1 || Fleuret : 9
2011
Epée : 1 || Fleuret : 5
2012
Epée : 14 || Fleuret : 12
2016
 



 
Florian POCHET
Club : CENAMUR
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Enseignant en belgique
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Sabrina POIGNET
Club : ATP
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
Epée : 5 || Fleuret : 1
2012
Epée : 10 || Fleuret : 2
2014
Epée : 8
2015
Epée : 8
2005
Fleuret : 1
2006
Fleuret : 2
2007
Fleuret : 2
2008
Epée : 1 || Fleuret : 3
2016
 



 
Maxime POTFER
Club : LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée Novices (FFH) : 2
2016
 



 
Gauthier POULAIN
Club : CENAMUR
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Jérôme PREVOT
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée : 38
2013
Epée : 53 || Fleuret : 42
2014
Fleuret : 32
2016
 



 
Sandrine QUINOLA
Club : CSINI PARIS
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 16
2014
Epée : 21
2015
Epée : 17
2016
 



 
Thomas ROUBIRA
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 47 || Fleuret : 28
2014
Fleuret : 14
2015
Fleuret : 14
2016
 



 
Mathieu ROUSSELOT
Club : N.D.C ANGERS ESCRIME
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée Novices (FFH) : 1
2016
 



 
Bertrand SABATIE-GARAT
Club : CSINI
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 31
2016
 



 
Sophie SABLON
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 18 || Fleuret : 7
2014
Fleuret : 26
2015
Fleuret : 13
2016
 



 
Maurice SCHMIDT
Club : SV BöBLINGEN
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée : 12 || Fleuret : 21
2016
 



 
Benoît SECHET
Club : MASQUE DE FER DE LYON
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2012
Epée : 23 || Fleuret : 43
2013
Epée : 45 || Fleuret : 30
2014
Epée : 38
2015
Epée : 34
2016
 



 
Elias SEMAAN
Club : CERCLE D'ESCRIME DE VINCENNES (CEV)
Catégorie : C (Handi C)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 37
2011
Epée : 49 || Fleuret : 51
2012
Epée : 43
2013
Epée : 51 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 42
2007
Fleuret : 26
2008
Epée : 18 || Fleuret : 29
2009
Epée : 27
2016
 



 
Guillaume SITRUK
Club : LES MOUSQUETAIRES DU VAL D'EUROPE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Radoslaw STANEK
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=258
Palmarès Tournoi de Villemomble

2011
Epée : 13 || Fleuret : 42
2012
Epée : 26 || Fleuret : 25
2014
Epée : 23 || Fleuret : 30
2016
 



 
Lynn STRASSER
Club : ESCRIME SUD LUXEMBOURG
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Sylvi TAUBER
Club : TUS MACCABI- ROSTOCK E.V.
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/tauber-sylvi
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Jerome TOURAINE
Club : CLICHY ESCRIME
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2014
Epée : 51
2015
Epée : 36
2016
 



 
Jérôme TOURÉ
Club : ECOLE D'ESCRIME D'ANTIBES
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Laurent VADON
Club : GRENOBLE HANDISPORT
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2005
Fleuret : 10
2006
Fleuret : 5
2007
Fleuret : 7
2008
Epée : 11 || Fleuret : 9
2009
Epée : 11 || Fleuret : 11
2010
Epée : 21 || Fleuret : 21
2011
Epée : 34 || Fleuret : 17
2012
Fleuret : 11
2013
Fleuret : 18 || Nations Cup - équipe :
2014
Epée : 22 || Fleuret : 7
2015
Fleuret : 9
2016
 



 
Lara VANDER LINDEN
Club : LA SAUVENIèRE LIèGE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Maxence VELY
Club : ASHP MARC SAUTELET
Catégorie : O (Novices)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2015
Epée Novices (FFH) : 6
2016
 



 
Sébastien VENTURA
Club : CERCLE D'ESCRIME DE MEAUX
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 44
2011
Epée : 58
2012
Epée : 45
2013
Epée : 54
2014
Epée : 48
2015
Epée : 37
2016
 



 
Alice VIDAL
Club : TOUR D'AUVERGNE PARIS
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2014
Fleuret : 14
2015
Fleuret : 6
2016
 



 
Alexis VINCENT
Club : UJB ESCRIME ST DIZIER
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Beatrice VIO
Club : ITALIE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=319
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Fleuret : 3 || Nations Cup - équipe :
2014
Fleuret : 7
2015
Fleuret : 5
2016
 



 
Brigitte WATREMETZ
Club : LES MOUSQUETAIRES DE JOINVILLE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2014
Epée : 25
2015
Epée : 23
2016
 



 
Tim WIDMAIER
Club : SV BöBLINGEN
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 57 || Fleuret : 43
2015
Epée : 38 || Fleuret : 22
2016
 



 
Leah WIESZT
Club : SV BöBLINGEN/ALLEMAGNE
Catégorie : V (Valides)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Zbigniew WYGANOWSKI
Club : POLOGNE
Catégorie : B (Handi B)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Fleuret : 18
2016
 



 
Artur YUSUPOV
Club : RUSSIE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
https://iwas.ophardt.online/en/biography/athlete/yusupov-artur
Palmarès Tournoi de Villemomble

2013
Epée : 1 || Fleuret : 2 || Nations Cup - équipe :
2016
 



 
Inès ZAIED
Club : ASHP MARC SAUTELET
Catégorie : E (Espoirs)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
Palmarès Tournoi de Villemomble

2016
 



 
Rafal ZIOMEK
Club : POLOGNE
Catégorie : A (Handi A)
Profil Facebook : Profil Facebook
Palmarès
http://ranglisten.iwas.ophardt-team.org/biographien.asp?lang=EN&codenr=50
Palmarès Tournoi de Villemomble

2010
Epée : 19 || Fleuret : 17
2014
Epée : 10 || Fleuret : 18
2016